Вопросы категории Урегулирование по ОСАГО

Поиск по вопросам

20 сентября 2015

ВОПРОС №226, категория: Урегулирование по ОСАГО

После какого класса можно пойти учиться на аварийного комиссара? какие предметы надо сдавать в школе? надо ли поступать в ВУЗ? если надо, то в какой?

Добрый день.
В статье 63 Трудового кодекса РФ, указано следующие: «трудовой договор может быть заключен с работником, которому исполнилось шестнадцать лет». Поступать в спец. учебное заведение не требуется. В компании организована собственная школа Аварийных Комиссаров и Автоэкспертов.
Всего доброго.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

7 июля 2015

ВОПРОС №223, категория: Урегулирование по ОСАГО

Существует ли трасологическая экспертиза в гаи? Если нет то где и как ее делать?

Добрый день.
Трасологическая экспертиза в ГИБДД может осуществляться по инициативе сотрудника ГИБДД в рамках производства по делу, в случае, если визуально определить процесс возникновения контакта между объектами невозможно.
Трасологические экспертизы проводят экспертные организации, а именно эксперт-трасолог.
Рекомендуем Вам обратиться за помощью в наш отдел трасологических исследований
по телефонам: 8-495-788-60-60; 8-800-200-51-71, моб. 8-916-330-34-54 (сотрудник отдела Алексей)
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
КОНСУЛЬТАНТ

26 мая 2015

ВОПРОС №218, категория: Урегулирование по ОСАГО

После ДТП был вызван на место совершения аварийный комиссар. После оформления происшествия где я виновник был согласен со случившимся т.к. моя страховая компания обязана оплатить страховой случай меня спокойно отпустили. Я место ДТП покинул. После поступил звонок, а том что я должен явиться по данному делу ГИБДД, я физически не смог явиться. После второго звонка мне сказали, что Вас лишат водительского удостоверение и все затраты на восстановления автотранспортного средства по несу я лично. После оформления формальностей аварийном комиссаром обязан я явиться в ГИБДД?

Добрый день.

Для того, что бы предоставить Вам квалифицированную консультацию, нашим специалистам необходимо четко понимать ситуацию.

Важная информация, к сожалению, осталась за рамками вашего вопроса:

Было ли ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД и, если да, то какие документы выданы на руки?

От какой компании приезжал аварийный комиссар?

Откуда звонили и для чего Вас приглашали в ГИБДД?

Без уточнения этой информации мы рискуем ввести Вас в заблуждение.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71.

Ждем Вас вновь на нашем сайте. КОНСУЛЬТАНТ

5 мая 2015

ВОПРОС №216, категория: Урегулирование по ОСАГО

Мой автомобиль стоял на стоянке рядом с полуприцепом у него в металлическом ящике находилось запасное колесо в результате нагрева от солнца колесо взорвалось выбив при этом крышку ящика которая задело стойку двери и по капоту скатилась на землю судом была назначена трссологическая экспертиза которая дала заключение что такого не могло случиться что мне сейчас делать как обжаловать эту экспертизу ???

Добрый день.

По утверждению специалистов юридического отдела и отдела трасологических исследований,

чтобы дать обоснованный ответ, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71.

Ждем Вас вновь на нашем сайте.

КОНСУЛЬТАНТ

5 мая 2015

ВОПРОС №215, категория: Урегулирование по ОСАГО

Мой автомобиль стоял на стоянке рядом с полуприцепом у него в металлическом ящике находилось запасное колесо в результате нагрева от солнца колесо взорвалось выбив при этом крышку ящика которая задело стойку двери и по капоту скатилась на землю судом была назначена трссологическая экспертиза которая дала заключение что такого не могло случиться что мне сейчас делать как обжаловать эту экспертизу ???

Добрый день.

По утверждению специалистов юридического отдела и отдела трасологических исследований,

чтобы дать обоснованный ответ, необходимо ознакомиться с материалами дела.

Более подробную консультацию Вы можете получить по телефонам: +7(495)788-60-60; 8-800-200-51-71.

Ждем Вас вновь на нашем сайте.

КОНСУЛЬТАНТ

3 мая 2015

ВОПРОС №214, категория: Урегулирование по ОСАГО

Здравствуйте. застраховал свой автомобиль в конце ноября 2014 года, а полюс выдали старого образца, так как новых пока не было, 1 мая 2015 года произошло дтп(я оказался виновным). пострадали 2 машины. с 1 октября 2014 года, я знаю, сумма выплат по осаго составляет 400 т. рублей, На какую сумму выплат мне рассчитывать на 160 тыс. или 400т?

Добрый день.

Если Ваш полис ОСАГО приобретен и начал действовать позднее 1 октября 2014 года, тогда

максимальная выплата потерпевшему по ОСАГО составляет 400 тысяч рублей. При массовом ДТП, с повреждением сразу нескольких автомобилей, сумма не уменьшается и по-прежнему достигает 400 тысяч рублей для каждого из потерпевших. Ранее страховщик был обязан выделить лишь 160 тысяч на всех участников аварии.

Всего доброго.

Ждем Вас вновь на нашем сайте.
КОНСУЛЬТАНТ

19 апреля 2015

ВОПРОС №212, категория: Урегулирование по ОСАГО

У меня произошло дтп я совершал поворот на лева соответственна через полосу встречного движения на которой была пробка но меня пропустили как только я пересек полосу и в меня врезались с паласы для поворота не смотря на островок безопасности

Добрый день.
Из предоставленной информации не совсем понятно, какого рода помощь Вам нужна.
Рекомендуем по вопросам урегулирования и за юридической помощью обратиться по телефонам 8-495-788-60-60; 8- 800-200-51-71.
Всего Вам доброго.
Консультант.

3 марта 2015

ВОПРОС №206, категория: Урегулирование по ОСАГО

здравствуйте, заказывала у вас независимую экспертизу, после получения результатов обратила внимание что телеграмма, отправленная для вызова ответчика, не была до него доставлена по причине некорректно указанного адреса. При составлении предварительного текста телеграммы вашим сотрудником были допущены ошибки в адресе, предворительный текст был мной одобрен без прочтения в силу высокой занятости. Но тем не менее когда пришел ответ с почтового узла о том что телеграмма не доставлена , почему не отправили повторную с исправленным адресом, и не известили меня об этом пока я не получила результат экпертизы на руки!!?Имели ли право проводить осмотр ТС при таких условиях? И по какой причине меня об этом не известили?

Добрый день.
По регламенту, при составлении телеграммы, Эксперт указывает тот адрес, который ему сообщает Заказчик (как правило, это адрес указанный в справках государственных компетентных органов), чтобы избежать ошибок, текст телеграммы дополнительно согласовывается с Заказчиком и этот факт заверяется его подписью. Отчет о доставке телеграммы с почты забирает курьер и доставляет в Компанию. То есть, Эксперт знакомится с результатом отчета только после проведения назначенного осмотра. Осмотр автомобиля проводится в назначенные дату и время вне зависимости от того, явился ответчик на осмотр или нет.
К сожалению, более предметно мы ответить не может, так как Вы не указали ни каких данных.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант.

24 февраля 2015

ВОПРОС №205, категория: Урегулирование по ОСАГО

Добрый день!Попал в ДТП,было все очевидно, я невиновен и после заполнения макулатуры выдвинулся в страховую компанию.
Там тоже все заполнил и сидящие в здании страховой независимые эксперты провели "Независимую экспертизу". С перечнем указанным в акте осмотра я полностью согласен. Позвонил и узнал что компания виновника подтвердила принятые документы и согласна с актом осмотра(Так сказали в СК) ну и ждать выплату сказали.
В прошлые ДТП (я попадал три раза и всегда невиновен, дай бог вообще не попадать) мне СК платила аккуратно на 2 тысячи меньше чем стоил ремонт, но там был бампер и мелкие царапки а здесь поинтереснее.
Машина мне нужна сейчас и собираюсь начать её ремонтировать, то потом будет трудно что то доказать.
Отсюда два вопроса.
1.Сделать независимую экспертизу , потом отремонтировать и в случае заниженной выплаты идти с претензией? (Только если она совпадет с калькуляцией страховой то будет глупо)
2.Отремонтировать машину и в случае заниженной выплаты сделать независимую экспертизу по Акту осмотра и писать претензию?

Добрый день.
Юристы нашей компании утверждают следующее - если у Вас нет претензий к акту осмотра страховой компании, то есть Вы согласны с общим перечнем, с характером повреждений и назначенными ремонтными воздействиями, то оба пути актуальны, но Вам необходимо иметь в виду, что во втором случае у Вас не будет возможности провести дефектовку, так как автомобиль уже отремонтирован и все скрытые повреждения, если они не указаны в акте осмотра, учтены не будут.
За более подробной консультацией рекомендуем обратиться в отдел юридической поддержки Клиентов по телефонам: 8-495-788-60-60; 8-800-200-51-71
Спасибо за вопрос.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант

31 января 2015

ВОПРОС №203, категория: Урегулирование по ОСАГО

Обращался к Вам от 20.02.2013 Когда мой Форд-Фокус ударили сзади.Судился со Страховой фирмой Альянс.Причём с вашей информационной поддержкой, я обнаглел и даже без адвоката, выиграл суд получил порядка 100 тыс и отремонтировал свой Форд.Спасибо!!

Добрый день. Благодарим Вас за отзыв. Такая обратная связь, помогает нам развиваться и достигать наилучших результатов.
Ждем Вас вновь на нашем сайте.
Консультант.

Остальные вопросы вы можете посмотреть по категориям