24 июля 2012

В Большой Москве разрешили превышать скорость

В Большой Москве разрешили превышать скорость

Правительство Москвы приняло решение по поводу скоростного режима на новых территориях, присоединенных к городу. Напомним, что с 1 июля столица разрослась на 150 тыс. га в юго-западном направлении, а согласно ПДД, в черте города можно ездить не быстрее 60 км/ч. Однако, на Киевском и Калужском шоссе решено не устанавливать подобное ограничение.

«По результатам проведенного обследования было принято решение о сохранении разрешенной максимальной скорости движения автотранспорта на некоторых участках федеральных трасс Киевского шоссе (до 31-го км) и Калужского шоссе (ограничение максимальной скорости 90 км/ч в соответствии с п. 10.3 ПДД)», – приводит слова представителей Центра организации дорожного движения Москвы газета «Коммерсантъ».

Власти города и прежде подобным образом повышали разрешенную максимальную скорость в черте Москвы. Так, например, на Третьем транспортном кольце и на некоторых вылетных магистралях действует ограничение скорости 80 км/ч. Что же касается участков Киевского и Калужского шоссе, вошедших в черту Новой Москвы, то ГИБДД пока не выпустила соответствующего постановления, но сотрудникам автоинспекции дано негласное указание контролировать скорость по старым правилам, действовавшим до 1 июля.

Расскажите друзьям:

23 июля 2012
Каждую лошадиную силу оценили в 300 рублей налога
Власти решили предпринять еще один шаг на пути превращения автомобиля из средства передвижения в недоступную роскошь. Уже со следующего года транспортный налог на мощные легковые машины предлагают увеличить сразу в два раза
19 июля 2012
Новые эксперименты с московскими пробками
Администрация Москвы с неиссякаемым энтузиазмом генерирует идеи по освобождению Златоглавой от пробок. Каждый новый вариант лучше предыдущего и всякий раз кажется действенным способом. Новые предложения опять касаются выделенок
17 июля 2012
За эвакуацию придется отдать четверть зарплаты
Власти столицы определили стоимость принудительной эвакуации автомобилей. За увезенную на стоянку машину, помимо штрафа за неправильную парковку, владельцу придется заплатить 5 тысяч рублей. Кроме того, в мэрии пообещали в скором времени увеличить общее количество эвакуаторов в 5 раз. Вопрос, касающийся стоимости хранения авто на спецстоянке, пока не решен.