13 августа 2012

«Рублевку» перекрывают на год

Столичные дорожники начали реконструкцию Рублевского шоссе, в рамках которой движение на участке, длиной более километра, закрывается до августа 2013 года. От проектируемого проезда №369 (в этом месте к Рублевке с другой стороны примыкает улица Академика Павлова) до Осенней улицы теперь можно проехать только по дублеру. По мнению экспертов, проблема с пробками в этом районе радикально ухудшится.

Проект реконструкции Рублевки предполагает строительство эстакад в районе примыкания улиц Маршала Тимошенко и Академика Павлова и расширение проезжей части на три полосы. Все это – лишь первый этап масштабного проекта по сооружению так называемой Южной рокады – скоростной магистрали, в состав которой войдут реконструированное Рублевское и Аминьевское шоссе и Балаклавский проспект до Варшавского шоссе. Таким образом рокада дублирует МКАД и Третье транспортное кольцо. Разумеется, суть идеи в том, что проезд по скоростной магистрали будет бессветофорным.

Расскажите друзьям:

6 августа 2012
В районе «Москва-Сити» появится шесть новых эстакад
К концу сентября 2012 года в Москве в районе делового центра «Москва-Сити» завершится строительство семи автодорожных эстакад и пяти пешеходных переходов. Об этом сказано в пресс-релизе префектуры Центрального административного округа Москвы.
2 августа 2012
Как автомобили могут стать доступнее?
Поправки, вводящие утилизационный сбор на автомобили в России, были приняты с такой фантастической скоростью, словно в парламенте вместо депутатов заседали роботы. За разъяснениями Autonews обратился к экспертам, попросив их прокомментировать появившийся проект постановления Минпромторга...
31 июля 2012
Как будут конфисковывать автомобили
Жизнь водителей, однажды попавшихся нетрезвыми за рулем, хотят превратить в ад. ГИБДД будет выискивать таких нарушителей путем повальных «продувок», страховка для них подорожает, всех оформят в наркодиспансеры и, наконец, отберут машины.