24 октября 2012

Парковаться на газонах запретят на уровне ПДД

Депутаты Орловского облсовета предлагают ввести на федеральном уровне запрет на проезд, остановку и стоянку транспортных средств на детских площадках, газонах и участках с зелеными насаждениями. Парламентарии уже подготовили соответствующее обращение к Правительству РФ о внесении изменений в правила дорожного движения, сообщает «Российская Газета».

Как сказано в нем, в настоящее время в федеральном законодательстве существует правовой пробел. Дело в том, что ответственность за нарушение правил остановки или стоянки установлена в статье 12.19 КоАП РФ, однако запрет на парковку на газонах в ней отсутствует. Хотя ответственность за подобное нарушение и существует на региональном уровне, зачастую, привлечь к ответственности водителя довольно непросто. Поэтому депутаты предлагают ввести отдельный строкой данный запрет в ПДД, чтобы исключить разногласия.

Текст обращения к правительству будет рассмотрен на заседании профильного комитета. Его планируется утвердить на ближайшем заседании законодательного собрания и отправить на рассмотрение в Москву.

Расскажите друзьям:

23 октября 2012
Через неделю выделенных полос станет в два раза больше Всего комментариев
Московские власти существенно увеличат количество выделенных полос в Москве. К концу года введут в эксплуатацию 11 новых «выделенок», 7 из которых появятся уже через неделю. Кроме того, над полосами начнут массово устанавливать камеры фотофиксации...
22 октября 2012
Для оформления ДТП хватит фотоснимка
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов предлагает обходится без участия ГИБДД при оформлении 90% аварий .
19 октября 2012
Чем опасны новые реагенты на дорогах Москвы
Московские власти вновь сменили реагент – отвечать за снежную кашу на зимних дорогах теперь будет «хлористый магний модифицированный». Экологи привычно бьют тревогу, обвиняя вещество во всех смертных грехах. Но профессор Факультета почвоведения МГУ Дмитрий Хомяков считает иначе: реагент как реагент - город отравлен по другой причине..