13 февраля 2013

Парковки под эстакадами!

Всего 57 парковок на 5,5 тысячи мест создадут под эстакадами Москвы в 2013 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГБУ «Гормост».

«В 2013 году планируется обустроить и ввести в эксплуатацию 57 парковок общей вместимостью около 5,5 тысячи машиномест», – говорится в сообщении.

 

В материале отмечается, что эти парковки могут использоваться как в качестве перехватывающих, так и для длительного размещения автомобилей. Для этих целей утверждены соответствующие гибкие тарифы.

 

По данным пресс-службы, в среднем стоимость парковки ГБУ «Гормост» для легковых автомобилей рассчитывается по следующим тарифам: парковка не более 6 часов – 50 рублей, на срок более 6 часов, но менее 12 часов – 100 рублей, на срок более 12 часов, но менее суток – 200 рублей. А за парковку на месяц придется заплатить от 1,5 до 4 тысяч рублей в зависимости от зоны.

 

В сообщении добавляется, что по ходатайству управ районов для некоторых льготных категорий граждан – ветераны ВОВ, участники боевых действий, инвалиды 1-й группы, инвалиды детства, родители детей-инвалидов – парковка будет бесплатной, а для жителей близлежащих домов, при отсутствии мест паркования во дворах, будут устанавливаться льготы.

Расскажите друзьям:

12 февраля 2013
Страховщики угрожают отказаться от ОСАГО
Крупнейшие российские страховщики отправили коллективное письмо на имя первого вице-премьера Игоря Шувалова, в котором пригрозили свернуть бизнес по ОСАГО, если в законодательство не будут внесены изменения. По мнению авторов письма, на рынке сложилась критическая ситуация....
11 февраля 2013
Как заставить нас съехать с обочины
Не успела закончиться законодательная гонка с ужесточением ответственности за пьяную езду, как депутаты принялись за культуру вождения в целом. Эксперты поделились с Autonews.ru своим видением того, как поступить, чтобы на российских дорогах воцарилась вежливость..
7 февраля 2013
88% нарушителей: камеры показали, что творится на дорогах
Почти 90% российских водителей были оштрафованы за нарушение правил в прошлом году. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная на сайте ГИБДД. Всего за год было выписано 65 миллионов штрафов при общем количестве зарегистрированных транспортных средств – 50 миллионов