5 апреля 2013

Исторический центр Москвы хотят сделать «невъездным»

Столичные власти рассматривают очередную инициативу, направленную на снижение транспортных потоков в центре города: как сообщил сегодня пресс-секретарь префекта Центрального административного округа Павел Большунов, планируется перекрывать движение транспорта по выходным дням на прилегающих к исторической части города улицах.

 

«Перекрыты могут быть улицы, которые прилегают к абсолютному центру, – заявил Большунов в эфире радиостанции «Москва FM». – Чтобы люди, условно говоря, могли не оглядываясь гулять по центру Москвы».

 

Основные же магистрали города с большим потоком автомобилей останутся открытыми, отметил Большунов. Речь, по его словам, идет, прежде всего, о маленьких улочках и переулках. «Конечно, автомобилисты и так страдают от пробок в будние дни и хотели бы поездить с ветерком в выходные, – добавил пресс-секретарь. – Скорее всего, перекрыты будут маленькие улочки и переулки».

 

Как бы то ни было, водителей в любом случае собираются информировать водителей с помощью информационных знаков и щитов, а также сообщений по радио и телевидению. Впрочем, пока инициатива находится лишь на стадии обсуждения, а список улиц, которые планируется закрывать на выходные, появится примерно через пару недель.

 

Поддерживаете ли вы идею закрыть ряд улиц в центре Москвы для проезда в выходные дни? Свое мнение вы можете высказать в нашем опросе!

Расскажите друзьям:

5 апреля 2013
Газомоторным авто запретили находиться в подземных гаражах
Оказывается, еще 25 февраля формально вступил в силу новый приказ МЧС России, определяющий требования к пожарной безопасности встроенных подземных автомобильных стоянок.
5 апреля 2013
Москва признана «мировым лидером» по пробкам
В ежегодном докладе компании-поставщика автомобильной и персональной GPS-навигации TomTom российская столица заняла лидирующее место по числу заторов на дорогах среди крупнейших мегаполисов мира.
5 апреля 2013
Правительство согласилось с ужесточением наказания для нетрезвых водителей
Инициатива группы российских сенаторов, предложивших ужесточить наказание за вождение автомобиля в нетрезвом виде, получило одобрение правительства. Соответствующий отзыв появился на сайте кабинета министров в четверг.