8 апреля 2013

Транспортную ситуацию в Москве обещают улучшить к 2016-2017 годам

Новость о том, что компания-поставщик автомобильной и персональной GPS-навигации TomTom в своем ежегодном докладе поставила Москву на первое место по количеству пробок на дорогах среди крупнейших мегаполисов мира, не могла не побудить столичные власти выступить с очередным обещанием исправить ситуацию уже в ближайшем будущем.

«По нашим прогнозам, москвичи и гости столицы должны почувствовать улучшение ситуации к 2016-2017 годам, – приводит РИА «Новости» слова представителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. – Для этого уже год ведется реконструкция основных магистралей, их расширение. Кроме этого, в Москве насчитывается более 4 млн машин, что достаточно много».

По словам собеседника агентства, в настоящее время делается все возможное, чтобы улучшить работу общественного транспорта, чтобы он стал комфортнее и популярнее у москвичей, а некоторые автолюбители пересели со своих машин на автобусы и метро. «Для этого закупается новый подвижной состав автобусов, троллейбусов, трамваев, идет замена вагонов метро. Мы делаем все возможное, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону», – заключил представитель ведомства.

Расскажите друзьям:

8 апреля 2013
Судебных приставов «завалили» неоплаченными штрафами ГИБДД
Число неоплаченных штрафов за административные нарушения, в основном за нарушения правил дорожного движения, настолько велико, что судебные приставы просто не справляются с их потоком. Об этом в понедельник заявил глава ФССП Артур Парфенчиков.
8 апреля 2013
Поворот направо «на красный»: ГИБДД уже не против!
Вопрос о закреплении в правилах дорожного движения пункта о проезде направо на красный сигнал светофора наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Как написал в своем блоге руководитель экспертного центра «Probok.net» Александр Шумский, Госавтоинспекция России «смягчила» свою позицию по этому предложению.
8 апреля 2013
Неоплаченные штрафы теперь можно проверить на сайте ГИБДД
На официальном сайте Госавтоинспекции России появился новый для него сервис: теперь каждый автовладелец можно проверить информацию об административных штрафах, наложенных на него за нарушение правил дорожного движения.