12 апреля 2013

Ford Explorer начали выпускать в России по полному циклу

Кажется, совсем недавно компания Ford запустила на совместном с Sollers предприятии в Елабуге сборку своих автомобилей, а сегодня взята новая высота – на заводе стартовало производство внедорожника Explorer по технологии полного цикла.

 Первым с конвейера сошел автомобиль в комплектации Sport, окрашенный в цвет Frozen White. В этой версии стоимостью 2 158 000 руб. внедорожник оснащен би-турбо двигателем EcoBoost 3.5 V6 мощностью 360 л.с. и 6-скоростной автоматической коробкой передач SelectShift с возможностью переключения передач при помощи подрулевых лепестков. Внешне Explorer Sport выделяется за счет черных 20-дюймовых легкосплавных колесных дисков и черных элементов декора. Планируется, что ежегодный объем выпуска Explorer в Елабуге составит 10 тыс. автомобилей.

 В настоящее время модель доступна российским покупателям в трех комплектациях и с двумя моторам. «Начальная» версия XLT комплектуется 294-сильным бензиновым двигателем 3.5 V6 и стоит 1 798 000 рублей. В комплектации Limited автомобиль обойдется покупателю в 1 970 000 рублей. Также доступен пакет Limited Plus стоимостью 85 000 рублей.

Для справки:

Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. Помимо Explorer предприятие выпускает новый Ford Kuga, Ford S-MAX, Ford Galaxy и Ford Transit. Вместе с Focus и Mondeo, производимыми на заводе во Всеволожске под Санкт-Петербургом, общее количество моделей, выпускаемых совместным предприятием Ford Sollers в России, равняется семи.

Расскажите друзьям:

12 апреля 2013
Объявлены тройки лидеров премии «Автомобиль года в России»
Организаторы премии «Автомобиль года в России 2013» сообщили предварительные итоги «народного голосования», которое проходило с 1 января по 31 марта, объявив тройку лидеров в каждом классе.
11 апреля 2013
Японские автогиганты отзывают более 3 миллионов автомобилей
Вслед за крупнейшим в своей истории отзывом автомобилей, объявленным южнокорейскими автогигантами Hyundai и Кia, сравнимую по масштабам сервисную кампанию начинают и лидеры японского автопрома – компании Toyota Motor, Nissan Motor, Honda Motor и Mazda Motor.
11 апреля 2013
Число нарушений ПДД, выявленных в Москве с начала года, перевалило за миллион
Управление ГИБДД по г. Москве опубликовало безрадостные данные о количестве административных правонарушений в области дорожного движения, выявленных в столице за первые три месяца текущего года.