17 апреля 2013

Развязка на Рязанском проспекте увеличит его пропускную способность на 40%

Пересечение Рязанского проспекта и МКАД – как известно, одна из самых проблемных «точек» на карте Москвы. Однако новая транспортная развязка на этом месте призвана увеличить пропускную способность проспекта на 40%. Об этом во вторник заявил председатель Москомархитектуры Андрей Антипов.

По его словам, проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАД с Рязанским проспектом утвержден столичным правительством. Пока же транспортная развязка на этом участке представляет собой типовое решение прежних лет, то есть «клеверную» развязку.

 «Данная развязка будет работать на существующее улучшение транспортной ситуации в Юго-Восточном округе, – приводит слова Антипова РИА «Новости». – Она будет связана с двумя проектируемыми транспортно-пересадочными узлами «Лермонтовский» и «Косино» и позволит обеспечить существенное увеличение прохождения транспорта по Рязанскому проспекту до 40% и более».

 Чиновник уточнил, что проектом планировки предусмотрено строительство левоповоротного направленного съезда тоннельного типа с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД, а также левоповоротного съезда эстакадного типа с внешней стороны МКАД на Рязанский проспект. Кроме того, будет построен правоповоротный направленный съезд эстакадного типа с МКАД на Рязанский проспект и боковые проезды с внутренней и внешней сторон МКАД.

 Впрочем, пока это действительно только проект, и сегодня мэр столицы Сергей Собянин поручил своему заместителю по вопросам градостроительства Марату Хуснуллину в ближайшее время объявить конкурс на строительство этой развязки и приступить к работе уже в этом году.

Расскажите друзьям:

17 апреля 2013
Платной парковки за пределами Бульварного кольца пока не будет
Расширять зону платной парковки за пределы Бульварного кольца Москвы пока не планируется, сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
17 апреля 2013
BMW привезет в Россию свою «экологичную» линейку
Линейка «экологичных» автомобилей марки BMW, получившая индекс i, появится и на российском рынке. Об этом заявил президент BMW Group Россия Вольфганг Шлимме.
17 апреля 2013
Еще четыре переулка в центре Москвы хотят сделать односторонними
Государственное казенное учреждение города Москвы под названием Центр организации дорожного движения (ЦОДД) выступило с предложением сделать автомобильное движение по четырем переулкам в центре столицы односторонним.