22 апреля 2013

Москва не будет строить автомобильные дороги над железнодорожными путями

Власти Москвы пока не планируют строить автомобильные дороги над железными дорогами из-за их дороговизны. Такое заявление сделал в пятницу заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 По его словам, расчетная стоимость строительства таких дорог на Смоленском направлении железной дороги составит более 100 млрд руб. за 11 км дороги. «Пока, конечно, при такой стоимости это экономически нерентабельно, – заявил чиновник. – Сейчас мы с коллегами из железной дороги считаем, во что обойдется открытие Павелецкого направления. Если будут применены технологии строительства и соблюдены нормативы, а также удастся серьезно удешевить проект, то как запасной вариант его можно рассматривать, но в очень далекой перспективе. Пока мы в свою улично-дорожную сеть не интегрируем такие варианты».

 В свою очередь мэр столицы Сергей Собянин отметил, что подобные проекты можно реализовывать лишь как хордовые сообщения через весь город, но это очень дорого обойдется. «Даже если предположить, что такая дорога будет построена, непонятно, куда она придет, – приводит слова градоначальника РИА «Новости». – Она придет в существующую улично-дорожную сеть и работать фактически не будет».

 

Расскажите друзьям:

22 апреля 2013
«Никакие промилле правительство не поддержит»
Российское правительство не собирается возвращать минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителей. Такое заявление в субботу сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
19 апреля 2013
В России могут ввести наказание за агрессивное вождение
В связи с высоким уровнем смертности на российских дорогах (в расчете на 100 человек в нашей стране людей гибнет больше, чем в Европе, причем число автомобилей меньше, чем в Старом Свете) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту решить вопрос о введении ответственности за опасное и неосторожное вождение.
19 апреля 2013
Реконструкция Ярославского шоссе в Москве завершится осенью
Начавшуюся год назад реконструкцию Ярославского шоссе, как известно, планировалось завершить к концу лета этого года. Однако на вчерашней встрече с муниципальными депутатами Северо-Восточного округа мэр Москвы Сергей Собянин несколько иные сроки.