23 апреля 2013

На Аминьевском шоссе в Москве планируют построить эстакаду и тоннель

Власти Москвы планируют построить на Аминьевском шоссе на западе города эстакаду и тоннель. Это следует из проекта постановления столичного правительства, размещенного на сайте Москомархитектуры.

 В постановлении предлагается утвердить проект планировки участка Аминьевского шоссе от улицы Генерала Дорохова до Можайского шоссе. Согласно проекту планировки, этот участок Аминьевского шоссе длиной 2,1 км планируется реконструировать.

 Кроме того, предполагается построить эстакаду на пересечении Аминьевского шоссе с улицами Матвеевская и Верейская, а также тоннель по ходу Аминьевского шоссе на пересечении с улицей Артамонова. Планируется, что эстакада и тоннель будут иметь ширину в три полосы в каждом направлении.

 Также в рамках проекта предполагается возвести боковые односторонние проезды, внеуличные переходы в районе домов 3, 10, 13 и 22 по Аминьевскому шоссе и организовать заездные карманы у остановок, уточняет РИА «Новости».

 «Аминьевское шоссе входит в состав Южной рокады и обеспечивает поперечные транспортные связи рассматриваемого участка с Западным, Юго-Западным и Южным округами Москвы», – отмечается в документе. В нем добавляется, что в настоящее время по шоссе организовано движение со светофорным регулированием по трем полосам в каждом направлении.

 

Расскажите друзьям:

22 апреля 2013
Москва не будет строить автомобильные дороги над железнодорожными путями
Власти Москвы пока не планируют строить автомобильные дороги над железными дорогами из-за их дороговизны. Такое заявление сделал в пятницу заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
22 апреля 2013
«Никакие промилле правительство не поддержит»
Российское правительство не собирается возвращать минимально допустимую норму содержания алкоголя в крови водителей. Такое заявление в субботу сделал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
19 апреля 2013
В России могут ввести наказание за агрессивное вождение
В связи с высоким уровнем смертности на российских дорогах (в расчете на 100 человек в нашей стране людей гибнет больше, чем в Европе, причем число автомобилей меньше, чем в Старом Свете) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД и Минюсту решить вопрос о введении ответственности за опасное и неосторожное вождение.