7 мая 2013

Нововведения в системе оплаты транспорта одобряет половина пассажиров

Положительно оценивают нововведения в системе оплаты столичного транспорта более 50% пассажиров, сообщил РИА Новостям руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов.

 «Последнее социологическое исследование, проведенное с 13 по 21 апреля фондом «Общественное мнение», показало: 53% пассажиров позитивно оценивают изменения в системе оплаты», - рассказал он в интервью журналу "Огонек".Он отметил, что неделей раньше таких людей было 47%.

 «Любопытно, что опрос, проведенный накануне нововведений, показал, что позитивно настроены к предстоящим изменениям были лишь 34% опрошенных. Жители Москвы успели оценить удобство и экономическую эффективность новых билетов, а также возможность выбирать более удобный маршрут», - подчеркнул чиновник.

 Ликсутов добавил, что транспортная система Москвы будет развиваться в соответствии с госпрограммой, утвержденной на 2012-2016 годы. Она предусматривает сокращение транзитных перевозок через столицу на 20%, увеличение количества мест в общественном транспорте на 23% и сокращение времени поездки от дома до работы на 15-20%.

 «Уже сейчас очереди в метро стали короче. Продажи билетов у водителей общественного транспорта сократились на 40%, а количество пассажиров автобусов и троллейбусов увеличилось», - уточнил он.

 

 

Расскажите друзьям:

7 мая 2013
Профилактика ДТП – острое обсуждение
Вопросы профилактики ДТП с участием пешеходов обсудят сегодня участники международного форума по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится в рамках Второй глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, проходящей во всем мире с 6 по 12 мая. Девиз форума – «Безопасные дороги для всех».
7 мая 2013
Репетиция парада Победы – объезжаем центр?
Автомобильные пробки образовались в центральной части Москвы в связи с перекрытием некоторых улиц ради проведения репетиции парада Победы на Красной площади, следует из данных РИА Новости.
30 апреля 2013
Не оплачивать штраф можно дольше!
Правда, только с 9 мая, ведь именно с этой даты увеличиваются сроки для добровольной уплаты административных штрафов – в два раза.