7 мая 2013

Профилактика ДТП – острое обсуждение

Вопросы профилактики ДТП с участием пешеходов обсудят сегодня участники международного форума по безопасности дорожного движения в Санкт-Петербурге. Мероприятие проводится в рамках Второй глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, проходящей во всем мире с 6 по 12 мая. Девиз форума – «Безопасные дороги для всех».

 Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Госавтоинспекции МВД России, в центре внимания участников форума – проблемы безопасности пешеходов. По данным ВОЗ, ежегодно около четверти погибших на дорогах мира составляют пешеходы, причем среди них много детей и пожилых людей.

 На заметку

По данным официальной статистики ГАИ, за январь-март 2013 года на дорогах страны было зафиксировано свыше 12 тысяч ДТП с участием пешеходов – на 9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, их жертвами стали более 1,3 тысячи человек (меньше на 12,2%) и пострадали 11,5 тысячи человек (меньше на 8,7%).

 «Участники форума намерены обсудить вопросы повышения безопасности пешеходов, в первую очередь проблемы обустройства пешеходных переходов, которые зачастую не отвечают предъявляемым требованиям. В прошлом году сотрудники ГАИ совместно с представителями общественности провели масштабные проверки пешеходных переходов по всей стране, в результате выяснилось, что практически каждый четвертый пешеходный переход имел нарушения», – сообщили в пресс-службе ГИБДД.

 

 

Расскажите друзьям:

7 мая 2013
Репетиция парада Победы – объезжаем центр?
Автомобильные пробки образовались в центральной части Москвы в связи с перекрытием некоторых улиц ради проведения репетиции парада Победы на Красной площади, следует из данных РИА Новости.
7 мая 2013
Нововведения в системе оплаты транспорта одобряет половина пассажиров
Положительно оценивают нововведения в системе оплаты столичного транспорта более 50% пассажиров, сообщил РИА Новостям руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной сети Максим Ликсутов.
30 апреля 2013
Не оплачивать штраф можно дольше!
Правда, только с 9 мая, ведь именно с этой даты увеличиваются сроки для добровольной уплаты административных штрафов – в два раза.