9 мая 2013

Skoda: пять новых спортивных версий

Сегодня на берегу австрийского озера Вёртензее в местечке Райфниц открылся 32-й Фестиваль Volkswagen. Мероприятие это собирает в первую очередь владельцев тюнинговых «фольксов», но сами бренды, входящие в Volkswagen AG, представляют здесь «заряженные» версии своих моделей.

В этом году Skoda привезла аж пять машин, чем установила личный рекорд участника.

Главной новинкой стала версия Rapid Sport, отпраздновавшая попутно и свою мировую премьеру. Помимо «боевой» раскраски, скомбинированной из двух цветов (Corrida Red и Steel Grey) в «спортивный» комплект входят и 19-дюймовые колеса. Кроме того, дополнительную нотку агрессии Rapid Sport придают оригинальные бамперы, карбоновые накладки на пороги. Картину довершают передний сплиттер и спойлер, установленный на кромку крышки багажника. В интерьере можно обнаружить сиденья Recaro с выраженной поддержкой и спортивное рулевое колесо.

Еще одной «оспортивленной» гражданской машиной стала Octavia Sport. Она также снабжена соответствующим обвесом, а выкрашена уже в черный цвет. Спортивная секция чешской марки была представлена Fabia RS Motorsport и Citigo Motorsport. Но наибольший интерес публики, конечно же вызвал раллийный образец Fabia S2000.

Расскажите друзьям:

9 мая 2013
BMW отзывает «трешку» из-за японских подушек
Из-за проблем со срабатыванием подушек безопасности BMW отзывает модели 3-й серии 2002 и 2003 модельных годов. Этот компонент немцам поставляет японская компания Takata – второй по величине производитель подушек и ремней безопасности в мире.
8 мая 2013
Москва приступила к ремонту дорог
Около 23 миллионов квадратных метров дорог будет отремонтировано в Москве в текущем году, сообщил журналистам РИА Новости заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
8 мая 2013
Хлам из Прибалтики наводнил Москву
Автомобильный «еврохлам» наводнил российскую столицу из стран Балтии после отмены там транспортного налога на машины категории выше «Евро 3», заявил журналистам во вторник замглавы УГИБДД Москвы Виктор Коваленко.