14 мая 2013

Бензин после замечаний Путина подешевел

Федеральная антимонопольная служба отмечает снижение розничных цен на автомобильное топливо на Дальнем Востоке в последние две-три недели, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

 Отвечая на вопрос, как проходит проверка формирования цен в регионах Дальнего Востока по поручению президента РФ Владимира Путина, Артемьев отметил, что итоги были подведены некоторое время назад, и они свидетельствуют о снижении цен в последние две-три недели. По его словам, такая динамика может объясняться как понижательным трендом на мировых рынках, так и действиями российских властей.

 Путин 25 апреля в ходе «прямой линии» с гражданами РФ заявил, что разница в ценах на топливо между европейской частью страны и Дальним Востоком прежде всего связана с монополизмом «Роснефти» , которая является основным поставщиком нефтепродуктов в регионе. Президент указал на это руководству компании и ФАС с тем, чтобы они держали эти вопросы на контроле.

 Артемьев в тот же день сообщил, что антимонопольное ведомство дополнительно проанализирует цены на бензин и дизельное топливо на Дальнем Востоке по поручению президента. «Роснефть» заявила, что уже направила в ФАС документы по ситуации с ценами на нефтепродукты в этом регионе.

 Артемьев также отмечал, что на Дальнем Востоке действует не только компания «Роснефть», но и группа «Альянс», которая имеет большие возможности.

 В понедельник глава ФАС указал, что несмотря на наблюдающееся снижение цен на топливо возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в соответствующей сфере в Хабаровском крае. «Это дело будет продолжаться, будут наказаны соответствующие компании», - заверил Артемьев. Кроме того, по его словам, в этом регионе ряд заводов вставал на ремонт, что не было согласовано должным образом.

 

 

Расскажите друзьям:

13 мая 2013
S-class (W222): неофициальное – официально
Премьера нового флагмана Mercedes назначена на эту неделю, а в Сети уже вовсю «гуляют» фотографии новинки. Источников несколько: рекламная брошюра, отсканированная и выложенная в интернет, фотографии масштабной модели 1:18 и «шпионские» фото. Да, есть еще и обнародованные концерном фотографии интерьера автомобиля.
12 мая 2013
F-Type – для девушки года
Автомобили Jaguar всегда были уделом богатых, красивых и знаменитых, а последнее время еще и весьма эксцентричных персон с оттенком…
11 мая 2013
Будущее Infiniti российской сборки пока под вопросом
Предприятие Nissan Manufacturing Rus, являющееся владельцем сборочных цехов в Ленинградской области, уже около трёх месяцев собирает из ввозимых из-за рубежа деталей и узлов популярные в нашей стране кроссоверы Infiniti FX и седаны Infiniti M.