15 мая 2013

Комитет Госдумы поддержал законопроект о повышенном транспортном налоге

Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании во вторник рекомендовал принять в первом чтении законопроект о повышении транспортного налога на автомобили стоимостью свыше 5 миллионов рублей.

 Предполагается, что документ будет рассмотрен на пленарном заседании нижней палаты 21 мая.

 Законопроект, разработанный Минфином во исполнение послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, предусматривает применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога.

 На легковые автомобили средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более пяти лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 2.

 На легковые автомобили средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также на легковые автомобили средней стоимостью свыше 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет взиматься с коэффициентом 3.

 Для справки

Документ предусматривает, что средняя стоимость легкового автомобиля определяется Минпромторгом РФ на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями.

 По информации РИА Новости

Расскажите друзьям:

15 мая 2013
Pirelli обещают изменить структуру шин
Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри сообщил, что итальянская компания внесет ряд изменений в структуру шин к Гран-при Канады, чтобы команды смогли вернуться к тактическим схемам с двумя или тремя пит-стопами.
15 мая 2013
Экономичный Peugeot 301 уже в продаже
Новый седан Peugeot 301 с понедельника начали продавать в России. Самая доступная версия с 1,2-литровым бензиновым двигателем (72 л.с.) с 5-ступенчатой ручной коробкой обойдется в 455 900 рублей.
14 мая 2013
Бензин после замечаний Путина подешевел
Федеральная антимонопольная служба отмечает снижение розничных цен на автомобильное топливо на Дальнем Востоке в последние две-три недели, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.