19 мая 2013

«Форсаж 6»: семья и гонки

Двенадцать лет назад на экраны вышел фильм «Форсаж», посвященный теме нелегальных автогонок. Недавно мы писали о том, что уже через год выйдет «Форсаж 7», а 23 мая на экранах появится «Форсаж 6».

 Действия фильма «Форсаж 6» начинаются спустя несколько месяцев после события в Рио, когда всю команду раскидало по свету. И тут вновь завязывается криминальная история – крутые бандиты, которых никто не может поймать, на поимку которых отправляется не менее брутальный федеральный агент. Естественно, на подмогу приходит старая команда нелегальных гонщиков, которые пытаются вернуть частичку семьи, которая состоит в той банде.

 В общем, «Санта-Барбара» еще та – семейные ценности превыше всего. Сюжет прослеживается моментально, но главным по-прежнему остаются автомобили.

 Большая часть фильма происходит в Европе, однако продюсеры не отказывались от парка американский техники. На экране появятся классические модели Dodge Daytona 1967 года, Mark-1 Ford Escort 1971 года, Ford Anvil Mustang 1969 года.

 Европейский автопром представлен машинами Jensen Interceptor 1970 года, Aston Martin DB9 2012 года и Lucra LC470 2012 года, в основу которой легла гоночная машина Lister Jaguar1960-х.

 Кроме вышеперечисленного, появятся и другие четырехколесные: Alfa Romeo Giulietta, итальянская Enzo Ferrari и весьма внушительный парк военной техники (Navistar MXT и модифицированный 10-тонный Chieftain Tank, основанный на модели танка времен Первой Мировой войны весом в 42 тонны).

 Также на экранах появятся Dodge Charger, Dodge Challenger, Nissan GT-R, Subaru BRZ, BMW M5 и др.

 Отдельно стоит упомянуть флип-кар - многофункциональное авто в единичном экземпляре, который может врезаться лоб в лоб с автомобилем и швырнуть его вверх (за время съемок флип-кар перевернул и угробил несколько сотен других машин). Шасси было позаимствовано у гоночных болидов «Формулы 1», двигатель установлен марки Chevrolet LS3 на 500 л.с. Автомобиль заднеприводный и весит 1633 кг.

Команде конструкторов пришлось собрать еще один флип-кар, чтобы вторая съемочная группа не простаивала. Так что теперь их два.

 В общем, автомобили в «Форсаже» скучнее не стали.

А в последнюю минуту фильма на экране произойдет действие, которое скажет зрителю, что это вовсе не конец.

Расскажите друзьям:

18 мая 2013
«Пристегнись!»
Всероссийский проект «Пристегнись!» направлен на пропаганду использования ремней безопасности и развенчанию мифов и заблуждений об их неэффективности.
17 мая 2013
Вас рост цен и пробки не беспокоят?..
Жителей Москвы больше всего беспокоят пробки, рост цен и проблемы с приезжими, сообщил президент фонда «Общественное мнение» Александр Ослон.
17 мая 2013
Мировой нефтяной сговор – ведется расследование
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон глубоко обеспокоен информацией о возможном сговоре крупных нефтяных компаний с целью завышения цен на нефтепродукты, собщает РИА Новости.