21 мая 2013

Пешеходы смогут сообщать об опасных переходах

На сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы появится специальная форма, через которую граждане смогут сообщать о местах, представляющих опасность для жизни пешеходов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. Такое решение принято в связи с участившимися ДТП с участием пешеходов.

 Так, 17 мая водитель иномарки сбил на Чистопрудном бульваре Москвы на пешеходном переходе трех человек. По предварительным данным, водитель проехал на красный сигнал светофора. Среди пострадавших оказались девушки 17 и 18 лет, а также мужчина 1963 года рождения. Все они госпитализированы, девушки находятся в тяжелом состоянии. На следующий день на Зеленой улице на востоке Москвы автомобиль Mitsubishi не справился с управлением и столкнулся с припаркованным автомобилем Volvo, который после удара вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов. В результате аварии пострадали две женщины, 1951 и 1985 годов рождения, а также ребенок 2005 года рождения. Пострадавшие в крайне тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

 Пресс-служба департамента отмечает, что все поступившие обращения будут рассмотрены сотрудниками ведомства и ГИБДД. Кроме того, в целях повышения безопасности пешеходов, по полученным адресам будет проведена проверка, скорректированы организация дорожного движения и допустимая скорость.

 

Расскажите друзьям:

21 мая 2013
Строительство моста в Павшинской Пойме
Сегодня с церемонии закладки «первого камня» началось строительство моста через Москву-реку, который соединит район Павшинской поймы подмосковного Красногорска со столицей, сообщает РИА Новости.
20 мая 2013
Без вины виноватые
Десятки тысяч законопослушных граждан оказались неплательщиками штрафов ГИБДД из-за сбоя в платежно-информационной системе, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
20 мая 2013
8000 платных машиномест для москвичей
С 1 июня в центре Москвы появится более 8 000 машиномест, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Новые парковочные места появятся в связи с введением платной парковки в пределах всего бульварного кольца.