21 мая 2013

Строительство моста в Павшинской Пойме

Сегодня с церемонии закладки «первого камня» началось строительство моста через Москву-реку, который соединит район Павшинской поймы подмосковного Красногорска со столицей, сообщает РИА Новости.

 Павшинская пойма – район подмосковного города Красногорск, построенный на границе с Москвой, от столицы его отделяет Москва-река. В микрорайне, по данным городской администрации, проживает около 17 тысяч жителей. Они просили построить мост через реку еще Бориса Громова, когда тот был губернатором Подмосковья, однако до сих пор вынуждены переправляться зимой по льду, а летом – в объезд. Сейчас же строительство одобрено временно исполняющим обязанности губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым. Он также присутствовал на церемонии закладки «первого камня».

 Как ранее отмечал Воробьев, на строительство моста потратят 700-750 миллионов рублей. Мост, шириной 5 метров и длиной 160 метров, должен быть построен к 2015 году.

 

Расскажите друзьям:

21 мая 2013
Пешеходы смогут сообщать об опасных переходах
На сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы появится форма, через которую граждане смогут сообщать о местах, представляющих опасность для жизни пешеходов.
20 мая 2013
Без вины виноватые
Десятки тысяч законопослушных граждан оказались неплательщиками штрафов ГИБДД из-за сбоя в платежно-информационной системе, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
20 мая 2013
8000 платных машиномест для москвичей
С 1 июня в центре Москвы появится более 8 000 машиномест, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. Новые парковочные места появятся в связи с введением платной парковки в пределах всего бульварного кольца.