22 мая 2013

Государство в настоящий момент не понимает страховую отрасль…

Руководству Российского союза автостраховщиков (РСА) не удалось достичь сколь-либо серьезных успехов в решении проблем рынка ОСАГО, такое мнение высказал агентству «Прайм» генеральный директор «Ингосстраха» Александр Григорьев.

В понедельник состоялось годовое собрание РСА, на котором президентом союза был переизбран на три года Павел Бунин. При этом на собрание впервые в истории ОСАГО не пришли представители госорганов.

«Это (отсутствие чиновников - ред.) знак Бунину и его команде, что государство недовольно не только ими, но и РСА, ОСАГО и страховщиками в целом. Возьмем основные вопросы - прямое возмещение убытков, жалобы на техосмотр, новый законопроект о повышении лимитов, уровень выплат - и посмотрим, есть ли какие-либо серьезные успехи в работе исполнительной дирекции и РСА и Бунина?», - сказал Григорьев.

«Реально успехов нет. Отсутствует поступательная, профессиональная, методологическая работа исполнительной дирекцией РСА. Поэтому с точки зрения восприятия у государства, я так понимаю, есть объективные причины для недовольства», - отметил Григорьев.

Глава «Ингосстраха» считает, что государство в настоящий момент не понимает страховую отрасль, не может и не хочет слышать страховщиков. «Налицо взаимные претензии (страховщиков к государству - ред.), под которыми есть основания», - сказал Григорьев.

При этом, по его словам, страховщики не имели каких-либо «наработок» с госорганами по замене руководства РСА. «Нас больше интересует сегодняшний кризис в ОСАГО, решение которого гораздо важнее, чем замена персоналий. На наш взгляд, главная проблема не в Бунине, а в кризисе ОСАГО и в невозможности пока наладить профессиональный диалог с государством», - заключил Григорьев.

Расскажите друзьям:

22 мая 2013
Toyota «сделала» BMW!
Японская марка Toyota стала самым дорогим автомобильным брендом в рейтинге исследовательской компании Millward Brown Optimor.
21 мая 2013
Строительство моста в Павшинской Пойме
Сегодня с церемонии закладки «первого камня» началось строительство моста через Москву-реку, который соединит район Павшинской поймы подмосковного Красногорска со столицей, сообщает РИА Новости.
21 мая 2013
Пешеходы смогут сообщать об опасных переходах
На сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы появится форма, через которую граждане смогут сообщать о местах, представляющих опасность для жизни пешеходов.