29 мая 2013

МКАД развяжут с Волгоградкой в 2014 году

На заседании правительства Москвы во вторник был утвержден проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.

«Данный проект должен быть реализован в 2014 году», – сказал Собянин.

 Председатель Москомархитектуры Андрей Антипов отметил, в свою очередь, что в рамках реконструкции транспортного узла планируется улучшить планировочные параметры элементов транспортной развязки, включить зоны переплетения транспортных потоков по прямому ходу Волгоградского проспекта–Новорязанского шоссе и МКАД.

 В середине ноября 2012 года столичный департамент строительства объявил конкурс на строительство данной транспортной развязки, максимальная цена госконтракта превышала 3 миллиарда рублей. По итогам торгов, победило ООО «ИФСК "АРКС"», которое предложило 2,765 млрд. рублей. В настоящее время на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом и Новорязанским шоссе существует развязка типа «бабочка», которая не справляется с плотным транспортным потоком. Генподрядчику предстоит реконструировать участок МКАД протяженностью 1,88 км, 487 м Новорязанского шоссе и 377 м Волгоградского проспекта.

 Проектом также предусмотрено строительство левоповоротной эстакады-съезда длиной 1,06 километра с Волгоградки для движения из центра на внешнюю сторону МКАД, а также левоповоротной эстакады-съезда с Новорязанского шоссе для движения из области на внутреннюю сторону МКАД (длина 960 м). Кроме того, в рамках проекта должен появиться правоповоротный съезд с Волгоградки на внутреннюю сторону МКАД длиной 265 м и правоповоротный съезд с Новорязанского шоссе на внешнюю сторону МКАД длиной 629 метров, а также боковые проезды вдоль внешней и внутренней сторон МКАД длиной 424 м и 551 м соответственно.

 

Расскажите друзьям:

29 мая 2013
В Москве начался выпуск дизтоплива 5-го класса
Московский НПЗ «Газпромнефти» приступил к производству дизельного топлива, соответствующего пятому классу технического регламента по качеству моторных топлив, сообщила компания.
29 мая 2013
Специальные инспекторы будут следить за соблюдением правил парковки в Москве
Специальные инспекторы, которые будут следить за соблюдением правил парковки в пределах Бульварного кольца в Москве, появятся с 1 июня, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
28 мая 2013
Плата за проезд большегрузов будет ежегодно индексироваться
Плата за проезд транспортных средств разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по федеральным автодорогам будет индексироваться ежегодно на размер инфляции, сказал журналистам директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса РФ Игорь Костюченко.