30 мая 2013

Россияне стали получать значительно больше штрафов от ГИБДД

Россияне стали получать значительно больше штрафов от ГИБДД, приставы связывают это с заработавшей системой видеофиксации нарушений, сообщила журналистам в среду замдиректора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ - заместитель главного судебного пристава Татьяна Игнатьева.

По ее словам, всего за первые четыре месяца этого года на исполнении ФССП находилось более 32,4 миллиона исполнительных производств, из них порядка 28 миллионов - по физическим лицам.

 По словам Игнатьевой, наибольшее число исполнительных производств связано со штрафами различных уполномоченных органов, в первую очередь ГИБДД.

«В прошлом году за четыре месяца поступило 3,9 миллиона исполнительных документов по взысканию штрафов ГИБДД, в этом году - на миллион больше. Я считаю, это связано с тем, что заработала система видеофиксации», - сказала Игнатьева.

 Она отметила, что раньше нередко извещения о штрафах приходили гражданам, во много превышая установленный срок добровольного исполнения. Теперь же законодательно этот срок увеличен до двух месяцев.

 По информации РИА Новости

 

 

Расскажите друзьям:

29 мая 2013
В Москве начался выпуск дизтоплива 5-го класса
Московский НПЗ «Газпромнефти» приступил к производству дизельного топлива, соответствующего пятому классу технического регламента по качеству моторных топлив, сообщила компания.
29 мая 2013
Специальные инспекторы будут следить за соблюдением правил парковки в Москве
Специальные инспекторы, которые будут следить за соблюдением правил парковки в пределах Бульварного кольца в Москве, появятся с 1 июня, сообщил РИА Новости представитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
29 мая 2013
МКАД развяжут с Волгоградкой в 2014 году
На заседании правительства Москвы во вторник был утвержден проект планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – транспортной развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом.