7 июня 2013

International GT-Open: русские пилоты борются за титул

Европейская серия International GT-Open была создана в 2006 году и собирает сильные команды. Здесь и российские представители Кирилл Ладыгин–Вячеслав Малеев, а также смешанный экипаж Роман Мавланов и Пол Россель. Оба экипажа представляют команду SMP Racing Russian Bears и выступают на Ferrari f458. В их копилке уже были подиумы, но в Германии удача была не совсем на их стороне.
 Как показатель, вторую гонку экипаж Роман Мавланов–Пол Россель стартовал с 18 места и финишировал в своем зачете (GTS) на третьем месте благодаря агрессивному прорыву Романа Мавланова. Но им дали штраф 20 секунд за ошибку на пит-стопе (раньше времени выехали со смены пилотов).
 Между прочим
Роман Мавланов в этом году также выступает в чемпионате Eurocup Formula Renault 2.0 и Formula Renault Nec в составе команды RC Formula. Интересно, что новая команда мировой серии Renault, в которой выступает Роман, также французская. Говоря об особенностях отношений, пилот говорит, что обстановка очень дружественная, но «лягушки есть лягушки». А гоночный инженер команды – девушка.

Расскажите друзьям:

7 июня 2013
Власти намерены реконструировать 41,7 км дорог
Как сообщают РИА Новости, до конца 2013 года власти намерены реконструировать 41,7 километра улично-дорожной сети в новой Москве. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
6 июня 2013
Toyota отзывает тысячи гибридных автомобилей
Один из крупнейших автопроизводителей в Японии Toyota Motor объявил об отзыве почти 242 тысяч гибридных автомобилей из-за возможных неполадок в тормозной системе, говорится в пресс-релизе компании.
5 июня 2013
Ленинский проспект – будет лучше. Скоро.
Транспортную развязку на пересечении МКАД с Ленинским проспектом планируют построить в 2014 году, заявил во вторник на заседании столичного правительства председатель Москомархитектуры Андрей Антипов.