15 июня 2013

Пропуски для грузовиков в Москве будут электронные

Врио мэра Москвы Сергей Собянин распорядился с 1 октября выдавать пропуска на проезд грузовиков только в электронном виде, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.

Транзитным фурам, движение которых по МКАД и в пределах кольцевой магистрали ограничено в дневное время с 1 марта 2013 года, пропуска выдавались в центрах организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы и Подмосковья, на бесплатной основе. При этом Владельцы большегрузов, которые поставляют в Москву скоропортящиеся товары или выполняют важную для жизнеобеспечения мегаполиса функцию, смогут теперь заказать пропуск для въезда на МКАД на портале госуслуг.

 

"С 1 октября 2013 года подготовка и выдача разовых пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения, а также пропусков сроком действия не более года, будет осуществляться только в электронном виде через портал госуслуг", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что также с 1 октября только в электронном виде будет предоставляться услуга проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий для объектов, строительство и реконструкция которых финансируется за счет средств бюджета Москвы. Кроме того, в электронном виде будут выдавать разрешения на строительство объектов, которое финансируется из городского бюджета.

На заметку

Ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную МКАД, вступили в силу с 1 марта. Движение в пределах МКАД запрещается всем транзитным фурам (которые не имеют пунктов разгрузки в Москве) с разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 6.00 до 22.00, а с 1 мая ограничения распространяются на все грузовики. Кроме того, в дачный сезон, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет продлевается до 24.00. Штраф за проезд большегрузов по МКАД в дневное время увеличен с 1 тысячи до 2 тысяч рублей.

Расскажите друзьям:

14 июня 2013
Москва и Вена будут сотрудничать в сфере транспорта
Врио мэра Москвы Сергей Собянин и бургомистр Вены Михаэль Хойпль в четверг в рамках Дней Вены в Москве подписали протокол о сотрудничестве двух столиц в области транспорта, образования, здравоохранения, экологии.
13 июня 2013
Разрешения на бесплатную парковку можно получить через портал госуслуг
Разрешения на бесплатную парковку в центре Москвы жители Центрального административного округа (ЦАО) со среды могут получить через портал государственных услуг, сообщает департамент информационных технологий столицы.
12 июня 2013
МВД нашло виновника плохого качества дорог в Ижевске
Полиция Удмуртии задержала руководителя муниципального унитарного предприятия Ижевска «Дорожно-эксплуатационное предприятие»: его подозревают в хищении денег и стройматериалов, выделенных на ремонт дорог.