17 июня 2013

Volkswagen: 30-миллионный Golf

Почти сорок лет – это солидный срок, за который можно родиться, вырасти и воспитать собственное потомство. У вольфсбургской марки свои критерии, и за четыре десятилетия она построила очень-очень много машин Golf.

Когда речь заходит о сверхпопулярных народных автомобилях, в памяти всплывают Citroen 2CV и Volkswagen Beetle. Но их объемы производства (более 8,7 млн. и свыше 21,5 млн. машин соответственно) меркнут на фоне количества выпущенных Golf, тираж которых перешагнул 30-миллионный рубеж! Знаменательное событие состоялось 14 июня.

 

Честь стать юбилейным автомобилем выпала модификации TDI BlueMotion. Символично, что это еще и самый экономичный «гольф» за всю историю, расходующий 3,2 л/100 км.

Расскажите друзьям:

16 июня 2013
Машины с "мигалками": кому можно?
Автомобилями со спецсигналами в МИД РФ будут пользоваться дипломатические курьеры и зарубежные делегации, сообщили РИА Новости в пятницу в российском внешнеполитическом ведомстве.
15 июня 2013
Пропуски для грузовиков в Москве будут электронные
Врио мэра Москвы Сергей Собянин распорядился с 1 октября выдавать пропуска на проезд грузовиков только в электронном виде, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.
14 июня 2013
Москва и Вена будут сотрудничать в сфере транспорта
Врио мэра Москвы Сергей Собянин и бургомистр Вены Михаэль Хойпль в четверг в рамках Дней Вены в Москве подписали протокол о сотрудничестве двух столиц в области транспорта, образования, здравоохранения, экологии.