1 июля 2013

Cadillac Escalade для экстрим-прогулок

Американский великан не слишком приспособлен для внедорожных вылазок, но Aria Coachworks это исправит.

Escalade, представляющий собой люксовый полноразмерный SUV, имеет сравнительно неплохие дорожные просветы в пределах базы и солидный запас тяги гигантской V-образной «восьмерки» объемом 6,2 л. Но низкий передний бампер и сравнительно простая система полного привода значительно ограничивают радиус действия за пределами асфальта. Да и кому придет в голову окунать в грязь роскошную «яхту»? Видимо, такие люди все же есть, иначе кому адресован автомобиль, создающийся в содружестве между Aria Coachworks и Xplore Great Outdoors, занимающейся внедорожной подготовкой машин? Дорожный просвет увеличен установкой тюнинговых компонентов в подвеске. Стандартные шины размерностью 285/45R22 заменены покрышками BFGoodrich All-Terain, да и колесные диски у экспедиционного Cadillac, судя по изображению, меньшего диаметра, в отличие от серийной машины.

 Для преодоления бродов предлагается алюминиевый шноркель, не помешают также лебедка Warn и багажник на крыше. Также для внедорожника предлагается разное дополнительное оборудование, среди которого специальная палатка, устанавливающаяся на крыше автомобиля. Внешней харизмы не убавилось, скорее наоборот: с матовой окраской и черненым хромом Cadillac больше похож на единицу бронетехники. Интерьер по-прежнему роскошен – спартанскую концепцию потенциальный заказчик может не принять: обивка из кожи и замши, а доступ в это великолепие обеспечивают заводские автоматически выдвигающиеся пороги, которые тюнеры не стали «ампутировать». В общем, Escalade Xplore Adventure Sreries, как следует из названия, годится для приключений. Но с собой в качестве машины сопровождения лучше иметь Wrangler Rubicon. На всякий случай.

Расскажите друзьям:

30 июня 2013
Дорожный знак предупредит лихачей
В России с 1 июля появился новый знак дополнительной информации «Фотовидеофиксация».
29 июня 2013
Британский компакт получит новую платформу и двигатели.
Автомобильчик готовит ряд сюрпризов своим почитателям. О его внешности, которая зачастую предопределяет симпатию к модели и последующее приобретение, уже кое-что известно.
28 июня 2013
Honda CR-V не дала себя «приложить»
Японский кроссовер получил максимальные пять звезд в краш-тестах EuroNCAP. Модель прошлого поколения удостаивалась лишь четырех звезд.