2 июля 2013

Выезд на МКАД подорожал

Сотрудники московского управления ГИБДД, согласно принятым поправкам в столичный кодекс об административных правонарушениях, с 1 июля могут штрафовать фуры за въезд на МКАД в дневное время.

 Ранее водителей фур, которые въезжали в пределы МКАД без необходимого разрешения, штрафовали только благодаря методам фото- и видеофиксации нарушений. Теперь, с 1 июля, за нарушение федеральных норм в Москве могут штрафовать уже сотрудники ГИБДД.

 «Те изменения, которые были внесены до этого в КоАП города Москвы, с учетом сегодняшнего решения теряют силу, и теперь с 1 июля 2013 года сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать за выезд на МКАД без специального разрешения большегрузный автотранспорт с загрузкой свыше 12 тонн», – сказал и.о. руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Ликсутов.

 Ограничения для въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную МКАД, вступили в силу с 1 марта. Движение в пределах МКАД запрещается всем транзитным фурам (которые не имеют пунктов разгрузки в Москве) с разрешенной максимальной массой более 12 тонн с 6.00 до 22.00, а с 1 мая ограничения распространяются на все грузовики.

 Кроме того, в дачный сезон, с мая по октябрь, по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничных дней и по нерабочим праздничным дням запрет продлевается до 24.00. Штраф за проезд большегрузов по МКАД в дневное время увеличен с 1 тысячи до 2 тысяч рублей.

 

 

Расскажите друзьям:

1 июля 2013
Cadillac Escalade для экстрим-прогулок
Американский великан не слишком приспособлен для внедорожных вылазок, но Aria Coachworks это исправит.
30 июня 2013
Дорожный знак предупредит лихачей
В России с 1 июля появился новый знак дополнительной информации «Фотовидеофиксация».
29 июня 2013
Британский компакт получит новую платформу и двигатели.
Автомобильчик готовит ряд сюрпризов своим почитателям. О его внешности, которая зачастую предопределяет симпатию к модели и последующее приобретение, уже кое-что известно.