5 июля 2013

У Toyota «пропадает» руль!

Под акцию попадают модели Vitz и Ractis (в Европе предлагаемый как Subaru Trezia), для которого Toyota производит часть рулевого управления.

Как сообщает агентство РИА Новости, отзыв распространяется на автомобили, произведенные в период с октября 2010 по август 2011 года. В Японии отзыву подлежит 130 тысяч автомобилей, еще 55 тысяч – в мире, прежде всего в Западной Европе.

В результате производственного брака гидроусилитель не срабатывает и управление рулем требует дополнительных физических усилий водителя. В компанию поступили сообщения о 209 случаях выявленной неисправности от японских водителей. Сообщений о ДТП из-за неисправности не поступало.

Расскажите друзьям:

4 июля 2013
Жалобы на проблемы с оплатой штрафов ГИБДД
«Почти 90% обратившихся в Общественную палату сообщают о том, что оплатили штрафы, но продолжают числиться в должниках на сайте ГИБДД и получают извещения о необходимости погасить задолженность», – приводит слова инициатора «горячей линии», председателя комиссии ОП по проблемам безопасности граждан Анатолия Кучерены пресс-служба палаты.
3 июля 2013
Парковка: камеры будут вращаться
Как сообщает портал m24.ru, московские власти планируют закупить поворотные камеры, фиксирующие стоянку под углом и на «островках безопасности».
3 июля 2013
Отмена нулевого промилле!
Сегодня Госдума отменила нулевое промилле. Предлагается оперировать понятием «суммарной погрешности измерений». Планка установлена на уровне 0,16 промилле.