15 июля 2013

Mercedes-Benz Pullman: да здравствует король!

Представительский седан, призванный сменить творения безвременно ушедшей марки Maybach, попал в объективы фотоаппаратов.

Грустно признавать, но Maybach лопнул как мыльный пузырь. Мало кто хотел покупать растянутый Mercedes-Benz S по заоблачным ценам, и в прошлом году марку ликвидировали. Пустующую нишу заполнит модификация новейшего флагманского Mercedes-Benz в сверхдлинном исполнении. Автомобиль проходит испытания и был заснят «папарацци».

Напомним, что в настоящее время S предлагается с двумя вариантами общей длины – стандартной 5116 (колесная база 3035 мм) и растянутой 5246 мм (3165 мм). Pullman, в свою очередь, прекрасно «тянется» относительно этих версий: база у него будет 3515 мм, а общая длина почти 6 метров. Шпионский прототип оставляет вопросы лишь по поводу изменений передней и задней частей, которые частично скрыты камуфляжной пленкой. Видно, что у автомобиля нет центральной вставки, а задние стойки и двери значительно больше, чем у «обычных» машин.

Основная «движущая сила» – двигатель V12 с двумя турбинами мощностью около 600 л.с. Позже появится гибридная модификация. Дебют Pullman ждем в середине следующего года.

Расскажите друзьям:

15 июля 2013
На «транзитах»? Плати 10 тысяч!
Громкое ДТП в Новой Москве, в котором погибло 18 человек и фигурирует самосвал на транзитных номерах, дало законодателям пищу для размышлений и повод «закрутить гайки».
15 июля 2013
Land Rover Discovery 4: в струе
К сентябрьской выставке во Франкфурте британцы готовят обновленнный внедорожник четвертого поколения.
14 июля 2013
Великолепная «семерка»
В России появятся номера с трехзначными кодами регионов, начинающиеся с цифры 7.