22 июля 2013

Детройт объявлен банкротом

«Город моторов» не справился с почти 20-миллиардным долгом.

«Город моторов» не справился с почти 20-миллиардным долгом.

 Власти города объявили о его банкротстве из-за невозможности выплаты внушительных долгов. Как сообщает агентство РИА Новости, крах Детройта стал самым крупным муниципальным банкротством в истории США.

 После того как провалились переговоры с кредиторами и муниципалитет допустил дефолт по 40-миллионным долговым выплатам в июне, разорение автомобильной столицы Америки стало практически неизбежным. Согласно плану, большинство кредиторов получат лишь центы на каждый вложенный доллар, а муниципальные работники — менее 10% от причитающихся им пенсионных и страховых выплат.

 Детройт находится в глубоком кризисе. Его население сократилось с 2000 года более чем на четверть, до 700 тысяч жителей. Шестьдесят лет назад в городе жило более 2 миллионов человек. Сейчас около 40 тысяч домов и участков пустуют, 36% жителей живут за чертой бедности.

Детройт лидирует по количеству убийств среди всех городов США с населением более 200 тысяч человек. Муниципалитет города ежегодно тратит на 100 миллионов долларов больше, чем зарабатывает, а остальное компенсирует займами.

 

 

Расскажите друзьям:

21 июля 2013
Карты оплаты парковок: через почту
Скретч-карты для оплаты парковки в центре Москвы можно купить в отделениях «Почты России».
20 июля 2013
В России 60% пешеходов – потенциальные самоубийцы
Согласно совместному опросу ВЦИОМ и общественной организации «Движение безопасности», более половины россиян не соблюдают правила перехода проезжей части.
19 июля 2013
Hyundai готовит дешевый кроссовер
Паркетники особо малого формата – модный тренд последнего времени, который поддержит корейский автопроизводитель.