23 июля 2013

Mustang: сразу в юбиляры

Первую партию Ford Mustang нового поколения приурочат к 50-летнему юбилею модели.

Премьера радикально обновленного фордовского пони-кара должна состояться в следующем году. По счастливой случайности, рождение шестого поколения совпадет с 50-й годовщиной одного из самых знаменитых и почитаемых американских спортивных автомобилей. В знак уважения перед историей Mustang, появившегося 17 апреля 1964 года, первые 1000 машин запланированы как юбилейные версии 50th Anniversary.

Автомобиль, созданный на платформе S550, в начальной праздничной итерации, согласно слухам, оснастят 5,0-литровым V8 мощностью свыше 400 л.с. Уникальность подчеркнут особый VIN и табличка с порядковым номером в салоне.

Новое поколение, которое, по предварительным данным, должно стартовать в 2015 году, совершит революцию в племени. Кроме ультрасовременного внешнего вида с сильным влиянием концепт-кара Evos оно, возможно, наконец-то получит независимую заднюю подвеску, новые турбонаддувные моторы EcoBoost, включая 2,3-литровый агрегат, являющийся производной от 2,0-литрового мотора, устанавливаемого на Ford Focus ST.

Расскажите друзьям:

23 июля 2013
Volvo V40 Cross Country: суперэкономия за миллион?
Шведский компакт наконец-то заполучил в свой арсена турбодизельный мотор, решительно отказывающийся от «еды». Цена снижена. В чем подвох?
22 июля 2013
Детройт объявлен банкротом
«Город моторов» не справился с почти 20-миллиардным долгом.
21 июля 2013
Карты оплаты парковок: через почту
Скретч-карты для оплаты парковки в центре Москвы можно купить в отделениях «Почты России».