23 июля 2013

Volvo V40 Cross Country: суперэкономия за миллион?

Шведский компакт наконец-то заполучил в свой арсена турбодизельный мотор, решительно отказывающийся от «еды». Цена снижена. В чем подвох?

С непростой кармой родился V40 Cross Country. Имя обязывает хоть к каким-то внедорожным способностям, которых нет, а моторы – лишь бензиновые. Зато модификаций три: переднеприводная T4 (180 л.с.) и полноприводные T5 в итерациях 213 и 249 л.с.

 Так было до недавнего времени, однако компания заполняет пробел и выводит на российский рынок версию D2 с автоматической коробкой передач и передним приводом. Ее турбодизель – скромник по рабочему объему в 1,6 л, развивающий 114 л.с. и 270 Нм и, главное, по потреблению топлива. Компания заявляет, что в городском цикле ей требуется 4,5 л/100 км, а в трассовом – 3,9 л/100 км.

 Весомым козырем является и цена, начинающаяся с «психологически комфортных» 999 тысяч рублей за исполнение Kinetic, в которое включены двухзонный климат-контроль, коленная подушка безопасности водителя, подогрев передних сидений, функция старт/стоп, система активной безопасности City Safety.

 Наметились и другие неожиданные изменения. Во-первых, прекращены поставки 213-сильной полноприводной Cross Country. В ее отсутствие наиболее доступным «полнокопытным» автомобилем семейства станет T4 за 1 млн. 279 тыс. рублей. Да все так – отныне T4 оснащается полным приводом. Раньше идентичный ценник носил T5 Kinetic. Получается, вольвовцы предложат менее мощную машину за те же деньги? Топовая «сороковка» T5 по-прежнему стоит от 1 млн. 449 тыс. рублей.

 Насчет наличия или отсутствия подвоха мы узнаем во время тест-драйва дизельной Cross Country. На бумаге-то все выглядит неплохо…

Расскажите друзьям:

23 июля 2013
Mustang: сразу в юбиляры
Первую партию Ford Mustang нового поколения приурочат к 50-летнему юбилею модели.
22 июля 2013
Детройт объявлен банкротом
«Город моторов» не справился с почти 20-миллиардным долгом.
21 июля 2013
Карты оплаты парковок: через почту
Скретч-карты для оплаты парковки в центре Москвы можно купить в отделениях «Почты России».