24 июля 2013

Собянин ополчился на мигрантов

Врио мэра Москвы планирует внести в Мосгордуму поправки, ужесточающие ответственность за нарушение мигрантами правил дорожного движения.

«Мы подготовили ряд законодательных инициатив об усилении ответственности за нарушение миграционного законодательства, правил дорожного движения и порядка допуска водителей к управлению транспортными средствами», – цитирует Собянина агантство РИА Новости.

 Он добавил, в частности, что предлагает выдворять из страны и не разрешать въезд мигрантам, которые систематически нарушают российское законодательство, в том числе и в сфере правил дорожного движения.«Кроме этого, мы предлагаем наказывать лишением прав на два года водителей-мигрантов, которые сядут за руль грузовиков, автобусов и иных коммерческих автомобилей, не получив при этом российского водительского удостоверения», – отметил Собянин.

 Напомним, что разного рода инициативы со стороны чиновников последовали после крупного ДТП в Подмосковье 13 июля, когда груженый щебнем самосвал протаранил рейсовый автобус.

Расскажите друзьям:

24 июля 2013
Кредитных машин стало больше
За первое полугодие текущего года в РФ возросла доля автомобилей, купленных в кредит
23 июля 2013
Volvo V40 Cross Country: суперэкономия за миллион?
Шведский компакт наконец-то заполучил в свой арсена турбодизельный мотор, решительно отказывающийся от «еды». Цена снижена. В чем подвох?
23 июля 2013
Mustang: сразу в юбиляры
Первую партию Ford Mustang нового поколения приурочат к 50-летнему юбилею модели.