25 июля 2013

Водители заплатили за удовольствие миллиарды рублей

Московские водители заплатили за нарушения, зафиксированные видеокамерами, более 3 млрд. рублей.

Московские водители заплатили за нарушения, зафиксированные видеокамерами, более 3 млрд. рублей.

 Об этом сообщил во вторник начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин на итоговой коллегии ведомства. «Всего центром фото- и видеофиксации было выявлено 3 миллиона 238 тысяч нарушений – рост на 287%, сумма наложенных на собственников автомобилей штрафов составила 3 млрд. 120 млн. рублей, из них уже взыскано более 1,8 млрд., то есть 58%», – передает его слова агентство РИА Новости.

 Кроме того, сотрудники ДПС за указанный период пресекли 788 тысяч нарушений ПДД, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 «В настоящее время в Москве действует 560 комплексов фото- и видеофиксации для выявления нарушений ПДД, из них 250 были введены в эксплуатацию в этом году. Их работа позволила освободить сотрудников ДПС, которые теперь ориентированы на пресечение грубых нарушений ПДД, например задержание нетрезвых водителей», – сказал Якунин.

 

 

Расскажите друзьям:

25 июля 2013
Нулевое промилле: Путин отменил приказ Медведева
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий «нулевое промилле».
25 июля 2013
У иностранцев отобрали права
С начала года полиция Москвы изъяла около 40 тысяч водительских удостоверений иностранных граждан за нарушение правил дорожного движения.
24 июля 2013
Собянин ополчился на мигрантов
Врио мэра Москвы планирует внести в Мосгордуму поправки, ужесточающие ответственность за нарушение мигрантами правил дорожного движения.