6 августа 2013

Парковки возопят о помощи

На перехватывающих парковках в Москве планируют установить более 20 «тревожных кнопок», с помощью которых можно будет вызвать сотрудников полиции.

«В настоящий момент есть идея установить на перехватывающих парковках в Москве «тревожные кнопки», с помощью которых будут пресекаться противозаконные действия на территории парковок. Предполагается, что в отделение полиции при необходимости будет поступать сигнал тревоги, после чего наряд полиции сразу же будет выезжать на место происшествия. При этом «тревожные кнопки» будут работать круглосуточно», – рассказал агентству РИА Новости представитель московского метрополитена.

 По его словам, все переговоры операторов пульта централизованного наблюдения с дежурными частями полиции будут записываться. Всего планируется установить 26 «тревожных кнопок», на эти цели будет потрачено около 2,4 миллиона рублей.

 Собеседник агентства добавил, что в настоящее время в Москве насчитывается 16 перехватывающих парковок. При этом больше всего «тревожных кнопок» (четыре) планируется установить на парковке у метро «Шипиловская», по три будет установлено у станций метро «Аннино», «Зябликово», «Красногвардейская» и «Новокосино». По две «тревожные кнопки» появится на перехватывающих парковках у метро «Славянский бульвар», «Волоколамская», «Бульвар Адмирала Ушакова», по одной кнопке будет установлено на парковках у метро «Строгино», «Бульвар Дмитрия Донского», «Выхино» и «Измайловская».

Расскажите друзьям:

6 августа 2013
ABT Audi SQ5: дизельная сила!
На российский рынок поставляется лишь бензиновый спорткроссовер Audi SQ5, однако европейцам доступна дизельная модификация, которая нашла громкий отклик в душах специалистов ABT Sportsline.
5 августа 2013
Новый Chevrolet Tahoe: осенью!
Автосалон в Лос-Анжелесе – одно из первых крупных мотор-шоу, где демонстрируют новинки очередного модельного года. Ближайшее шоу состоится 22 ноября. Американцы будут давить немцев массой!
4 августа 2013
Audi Q7: ближе к Bentley и Lamborghini
Полноразмерный кроссовер нового поколения переедет на новую платформу и сбросит сотни килограммов.