19 декабря 2011

В Москве может пройти новый ледяной дождь

В Москве может пройти новый ледяной дождь

В Москве может пройти новый ледяной дождь

Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) предупреждает об ожидаемых неблагоприятных погодных условиях 20-22 декабря 2011г. в Центральном федеральном округе.

Как говорится в сообщении ведомства, согласно прогнозу, днем 20 декабря и 21-22 декабря в центральной части страны ожидаются осадки (снег, мокрый снег, на юге с дождем). Ухудшение погоды связано с распространившимся южным циклоном.

Местами сильный снег пройдет днем 20 декабря в Курской, Орловской, Брянской, Калужской и Тульской областях, 21 декабря - в Калужской, Тульской, Московской, Рязанской, Владимирской, Ивановской, Ярославской и Костромской областях.

Синоптики прогнозируют налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедицу. В отдельных районах ветер усилится до 12-17 м/с с метелью, на дорогах образуются снежные заносы.

Год назад на московский регион обрушился ледяной дождь, из-за чего в столице и области было повалено несколько тысяч деревьев и произошел обрыв линий электропередач, что в свою очередь стало причиной серьезных перебоев с электроснабжением.

Стоит также отметить, что накануне в ряде районов Москвы ледяной дождь прошел. Это довольно редкое явление также наблюдалось в районах аэропортов Внуково и Домодедово, однако воздушные гавани работали в штатном режиме.

Расскажите друзьям: