25 августа 2013

Opel Adam LPG: под газом

В Рюссельсхайме появился новый член семейства моделей, потребляющих сжиженный углеводородный газ – крошечный Adam 1,4 LPG.

Ненасытные опелевцы не успокоились даже после того как пообещали привезти во Франкфурт кроху Adam с новым 3-цилиндровым турбонаддувным мотором с системой непосредственного впрыска топлива. Вслед за моделью с SIDI Turbo под капотом представлены изображения и данные модификации LPG.

Двигатель ecoFLEX объемом 1,4 л мощностью 87 л.с. модифицирован под потребление газа, который в Европе существенно дешевле бензина:усилены клапаны, перепрошито электронное управление. Под полом в задней части установлен дополнительный бак, вмещающий 35 л, инсталляция которого не «съела» часть полезного объема багажника. На одном лишь сжиженном газе Adam проезжает 500 км, в среднем потребляя 6,9 л топлива на 100 км, а суммарный запас хода с учетом бензобака – до 1200 км.

Переходить с одного вида топлива на другой дозволительно как принудительно, нажатием соответствующего тумблера, так и в автоматическом режиме. Теряться в догадках о запасе хода и уровне обоих видов топлива не позволит система индикации.

Цены на новинку в Германии начинаются от 16 150 евро.

Расскажите друзьям:

24 августа 2013
Уникальный Rolls-Royce: для шейхов
Великобритания – родина «Роллсов», но большинство из них эмигрируют в теплые страны. Там же родился изысканный Phantom Ruby.
23 августа 2013
Бензин: все выше
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 12 по 18 августа выросли на 0,4%, дизтопливо подорожало на 0,2%.
23 августа 2013
Такси с конфискацией
У нелегальных извозчиков, которые подбирали клиентов на улицах подмосковных городов, отобрали личные автомобили.