2 сентября 2013

Shelby GT500: отдать якоря!

Подразделение Ford Racing Performance Parts выяснило, чего может не хватать до полного счастья владельцу ураганного масл-кара Shelby GT500.

 Если задуматься, то о чем может мечтать властелин 662 л.с., которые развивает колоссальный мотор V8 объемом 5,8 л с механическим нагнетателем? Кэрролл Шелби, царствие ему небесное, наверняка ездит на чем-то подобном по дорогам рая. И если двигатель и ходовая часть супермустанга вряд ли нуждаются в усовершенствованиях, то с тормозами никогда не лишне поработать.

 Ford Racing предлагает повысить эффективность замедления с помощью нового комплекта, в который входят передние 15-дюймовые тормозные диски и 6-поршневые суппорты, разработанные в сотрудничестве SVT, Brembo и фордовским поставщиком спортивных компонентов. Еще одним плюсом является снижение массы на 4,5 кг по сравнению с заводскими деталями. Набор совместим с Shelby GT500 2013 и 2014 года, а его стоимость начинается от 1 595 долларов.

 

 

Расскажите друзьям:

2 сентября 2013
Автомобилисты разлюбили выделенки?
Количество нарушителей, выезжающих на выделенные полосы, после внедрения камер видеофиксации сократилось на треть.
1 сентября 2013
Номерной знак ценой в 600 Ford Fiesta
Афзал Кан, основатель и владелец известной тюнинговой фирмы Khan Design, отказался продать принадлежащий ему номерной знак F1. Как сообщила ежедневная британская газета Daily Mail, потенциальный покупатель готов был выложить 6 миллионов фунтов стерлингов.
31 августа 2013
ABT VW Beetle: «Жуку» досталось сполна
Даже экстравагантная ретро-внешность VW Beetle не удерживает владельцев от попыток сделать своего «Жука» уникальным, да еще и более резвым. Тюнеры тут как тут.