3 сентября 2013

Corvette: не против электричества?

Как говорится, при Ричарде Никсоне такого не было. Chevrolet Corvette – оплот здорового американского консерватизма – готов очертя голову ринуться в пучину новейших веяний.

 Спортивному Chevy приходится сбрасывать с себя оковы традиций и подстраиваться под тренды. Модификация Z07, по предварительным данным, получит не 6,2-литровый, а более компактный двигатель мощностью 600 л.с. с системой наддува. В начале месяца главный инженер Corvette Тадж Юхтер пообещал, что на машине нынешнего, седьмого поколения может появиться система стоп-старт, и отверг идею имплантации гибридного привода – мол, новая платформа несовместима с электромотором и аккумуляторной батареей.

Руководство General Motors придерживается другого мнения. Президент концерна Марк Рюсс назвал идею гибридного Chevrolet заманчивой: «Мысль хорошая, и я не шучу. Я думаю, что было бы здорово создать такую модель. Людям понравится».

 К подобным высказываниям, за которыми, кто знает, могут последовать соответствующие шаги, подталкивает четко выраженная тенденция. Гибридным приводом оснащены новая Acura NSX, McLaren P1 и даже Ferrari LaFerrari. Будущий спорткар от Toyota, возможно, тоже получит бензиново-электрическую установку.

 

 

Расскажите друзьям:

3 сентября 2013
Россия жжет!
За период январь-август объем выпуска автомобильного бензина в РФ вырос на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
2 сентября 2013
Shelby GT500: отдать якоря!
Подразделение Ford Racing Performance Parts выяснило, чего может не хватать до полного счастья владельцу ураганного масл-кара Shelby GT500.
2 сентября 2013
Автомобилисты разлюбили выделенки?
Количество нарушителей, выезжающих на выделенные полосы, после внедрения камер видеофиксации сократилось на треть.