9 сентября 2013

Land Rover: о да, они вскрываются, детка!

Несколько месяцев назад журналист Никита Ситников опубликовал в ФБ сообщение о резком увеличении угонов Land Rover, зафиксированном в марте. Официально факт едва ли не повального вскрытия своих машин в российском представительстве марки признали только сейчас…

Коллега Ситников работает не только журналистом, но еще и ответственным сотрудником одной из крупных страховых компаний (назовем ее, скажем, Р). Компания Р в марте зафиксировала резкий скачок угонов Land Rover. Причем тягали не дешевые Freelander 2, а дорогие экземпляры – большей частью Range Rover, Discovery 4. Дело в том, что угонщики пользовались специальным электронным ключом, который можно было приобрести за несколько тысяч евро (вроде как за восемь) и вскрыть им любой Land Rover. Стало быть, заплатив за ключ такие денежки, совершенно не имело смысла связываться с дешевыми моделями.

Как бы то ни было, мы связались с представительством Jaguar Land Rover и не только попросили комментарий, но даже предложили кому-нибудь из менеджеров JLR выступить в одной из радиопередач (сократим ее название до буквы А), куда, как не сложно догадаться, уже был приглашен крупный чиновник из фирмы Р.

Не буду углубляться в подробности нашего разговора с представителем Jaguar Land Rover, смысл такой: в Багдаде все спокойно.

Между тем коллега Ситников продолжает свое дело. Вот его свежий пост на эту тему в собственном ФБ: «Эта фотография-ребус повествует о крайне печальной ситуации с Range Rover. Теперь угонщики переместились из Питера в Москву и только за август увели у клиентов Р девять внедорожников, из которых треть (!) - последнего поколения 2013 года выпуска. Быть может, RR Autobiography на этом фото едет по горной дороге к своему новому хозяину...».

И вот в прошлый четверг случилось чудо. В российском отделении Jaguar Land Rover, видимо, поняли, что огласка приняла угрожающие масштабы, и перед открытием автосалона во Франкфурте решили «успокоить» общественность. Журналисты получили от компании письмо следующего содержания:

«Уважаемые коллеги!

Jaguar Land Rover Россия информирует о том, что в связи с участившимися случаями угонов автомобилей Land Rover британские инженеры компании провели работы по усовершенствованию программного обеспечения штатных электронных систем.  

Обновленное программное обеспечение штатных электронных систем будет установлено бесплатно для всех владельцев автомобилей Land Rover  у официальных дилеров  британского бренда в рамках гарантийного обслуживания.

Согласно официальной статистике, угрозе угонов подвергнуты все премиальные автомобильные бренды, представленные в России, ввиду чего компания Jaguar Land Rover Россия прикладывает максимальное количество усилий, чтобы обезопасить клиентов.»

Меня так и подмывает поупражняться в остроумии. Сделай это за меня, наш уважаемый читатель!!! Хочу лишь надеяться, что все владельцы LR извещены…

Расскажите друзьям:

8 сентября 2013
Кроссовер Jaguar: во все глаза!
Британцы смилостивились и наконец опубликовали фотографии концептуального паркетника C-X17 Concept.
7 сентября 2013
Renault Megane: курносый
«Француз» претерпел пластичесую операцию, и с «лица» теперь его не узнать.
6 сентября 2013
Renault: отражение в бездонном «глазу»
Представлен первый тизер премиального концепт-кара, покрывало с которого сорвут на Франкфуртской выставке.