14 сентября 2013

Они такие разные...

Около 250 тысяч москвичей воспользовались услугами платной парковки в пределах Бульварного кольца с 1 июня, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на генерального директора ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.

С 1 ноября прошлого года парковка стала платной на 21 улице в центре Москвы, а с 1 июня этого года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом жители данных улиц могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. Также платной парковка стала у парка имени Горького, а весной 2014 года платные парковки появятся у всех крупных московских парков.

«Нашими услугами воспользовались 250 тысяч москвичей. Это все разные люди. Мы фиксируем именно разных людей, поскольку с разных номеров отправляются смс об оплате разных номеров автомобилей», – сказал Кузнецов.

Он отметил, что примерно одна шестая часть всех автомобилистов в Москве воспользовались услугами платной парковки в центре. Всего за истекший период насчитывается около 900 тысяч уникальных операций.

«У нас уменьшилось на 25% количество въезда личного транспорта. Скорее всего, они начали пользоваться общественным транспортом. Статистика по загруженности метрополитена и наземного общественного транспорта показывает похожий рост», –  сказал он.

Кузнецов пояснил, что более чем на 60% сократилось время стоянки на парковках в центре Москвы. Раньше оно составляло в среднем семь часов, сейчас – менее двух. Кроме того, на 7-10% увеличилась скорость автомобилистов в пределах Бульварного кольца.

Расскажите друзьям:

13 сентября 2013
Чем мощнее, тем дороже
Еще одно не очень приятное известие потупило из агентства РИА Новости. Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве с 15 сентября будет стоит от 3 до 7 тысяч рублей, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГКУ «Организатор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.
13 сентября 2013
И тут понаехали!
Пассажиропоток в новой Москве в августе 2013 года вырос более чем на 70%.
12 сентября 2013
Renault Megane RS: дразнит и кусает
Время на Франкфуртской выставке летит стремительно, особенно для журналистов. Но на стенде Renault мы задержались больше положенного.