17 сентября 2013

Нелегальные такси: тысячи и тысячи…

Почти 7 тысяч нелегальных такси выявили в Москве за первые восемь месяцев 2013 года.

Об этом сообдщило агентство РИА Новости со ссылкой на и.о. заместителя начальника 3-го отдела правового управления ГУ МВД по Москве Михаила Позднова.

«Всего было выявлено 6955 нелегальных такси. Наложено штрафов более чем на 5,5 миллионов рублей, уже взыскано штрафов на четыре миллиона, по остальным еще идут процессы о взыскании», - сказал Позднов на заседании комиссии Мосгордумы. Отметил он и то, что за первые восемь месяцев 2013 года было арестовано 3179 автомобилей, принадлежавших нелегальным таксомоторным перевозчикам. Автомобили остаются под арестом до соответствующего решения суда. Однако с начала года суд не принял ни одного решения о конфискации транспортного средства, все автомобили возвращают владельцам.

С 1 июля 2012 года, согласно федеральному закону, за отсутствие лицензии на работу такси взимают штрафы, таксистов-нелегалов штрафуют на 5 тысяч рублей. Выдача разрешений на осуществление таксомоторной деятельности в столице началась 15 июля 2011 года. Разрешения выдает московский департамент транспорта. Разрешение выдается бесплатно и действует в течение пяти лет на территории Москвы и Московской области. С 1 июля 2013 года разрешения выдаются только такси с желтым кузовом, а получившие его ранее могут работать до конца срока. Для легальных таксистов созданы специальные бесплатные парковки около вокзалов.

Расскажите друзьям:

17 сентября 2013
Jeep Wrangler: великий дракон
Компания запустила в серию концепт, показанный на прошлогоднем автосалоне в Пекине.
16 сентября 2013
Водителям-мигрантам затянут гайки
Водителей-мигрантов, работающих в Московской области, с 5 ноября начнут проверять на наличие российских водительских прав.
15 сентября 2013
На МКАД сквозь интернет
Правила выдачи пропусков для въезда грузовиков на МКАД изменяются с первого октября, в частности, подать заявку на пропуск можно будет только в интернете, через портал госуслуг,