4 октября 2013

Прокуратура vs ГИБДД: раунд 2

Бывшие гаишники в Петербурге приговорены к тюремным срокам и штрафу в 1,2 миллиона рублей на двоих за вымогательство взятки с помощника прокурора.

Вести пришли от агентства РИА Новости, которое ссылается на Генпрокуратуру.

В прошлом июне сотрудники ДПС Анастас Косеров и Сергей Толстиков остановили на Волхонском шоссе Volkswagen Golf и в ходе разговора потребовали от водителя 30 тысяч рублей взятки.

Какую именно свою «услугу» оценили напарники в такую сумму, не уточняется, но известно, что водитель - помощник прокурора Гатчинской городской прокуратуры - даже согласился, но потом тут же рассказал о произошедшем руководству.

В ходе последовавшей за этим встречи инспекторы согласились «скинуть» сумму до 15 тысяч и велели положить деньги в задний карман водительского сиденья.

«Как только деньги были переданы, Толстиков вытолкнул сотрудника прокуратуры через пассажирскую дверь движущегося автомобиля на проезжую часть. После этого злоумышленники были задержаны», - говорится в сообщении. Помощник прокурора отделался ссадинами.

Суд приговорил Косерова и Толсикова к трем годам и трем годам и одному месяцу колонии общего режима соответственно. Также осужденным придется заплатить по 600 тысяч рублей.

Расскажите друзьям:

3 октября 2013
Домигались
Президент РФ Владимир Путин выделил один спецсигнал на все автомобили работников Счетной палаты РФ.
2 октября 2013
Спорткару Renault дали «добро»
Тренд последних лет – создание спортивных моделей усилиями нескольких производителей
1 октября 2013
Honda Odyssey: возрадуется ли Пенелопа?
Компания обнародовала изображения минивэна нового поколения для внутреннего рынка Страны восходящего солнца.