5 октября 2013

BMW i5: да будет новое слово!

 Баварцы сорвали овации парой уникальных экологичных моделей с индексами 3 и 8 (на фото) суббренда i, и все равно не могут спокойно спать, ведь промежуточная цифра 5 пока не занята. Но свято место пусто не бывает.

Западные СМИ со ссылкой на высокопставленного представителя BMW рапортуют о том, что «эко-пятерка» не будет похожа на уже существующие модели i. Раскрыть подробности источник отказался, но прежние сведения напербой сообщали о действительно неожиданном повороте событий. Так, i5 мог предстать миру в виде седана с купеобразным силуэтом  или удивить  похлеще и примерить кузов минивэна! Скорее всего, автомобиль дебютирует в 2015 году, однако более достоверную информацию о промежуточном звене между электромобилем i3 и гибридном красавцем-спорткаре i5 мы молучим гораздо раньше – компании BMW не слишком хорошо удается хранить фирменные тайны. Подвис в воздухе вопрос и об i3 Coupe и i8 Spyder со складным верхом (концепт-кар показали еще в прошлом году). Впрочем, публика весьма благожелательно отнеслась к спайдеру, так что постановка его на конвейер может оказаться лишь вопросом времени.   

 

 

Расскажите друзьям:

4 октября 2013
Прокуратура vs ГИБДД: раунд 2
Бывшие гаишники в Петербурге приговорены к тюремным срокам и штрафу в 1,2 миллиона рублей на двоих за вымогательство взятки с помощника прокурора.
3 октября 2013
Домигались
Президент РФ Владимир Путин выделил один спецсигнал на все автомобили работников Счетной палаты РФ.
2 октября 2013
Спорткару Renault дали «добро»
Тренд последних лет – создание спортивных моделей усилиями нескольких производителей