19 октября 2013

Renault Duster Detour: выживальщик

В нем есть немного от Безумного Макса и от Терминатора. Наконец, он сродни духу Дакара… Описание подошло бы монстру наподобие Ford SVT Raptor, однако речь идет о Renault Duster. Теперь он не такой скромный, каким мы его знаем.

Концептуальный Duster Detour представили на международном автосалоне в столице ЮАР Йоханнесбурге. После того как Renault опубликовала тизеры эпатажного «пыльника», мы пожалели, что дебют состоится не в России, где утилитарный Duster, не лишенный fun-фактора, снискал огромную популярность. Повторимся вновь: у нас Detour организовали бы особенно теплый прием.

Concept? – Скорее, пижонская комплектация с массой косметических нюансов. Сочетание оранжевого и серого цветов мигом оживляет облик автомобиля. Колесные арки расширены под колесные диски диаметром 18 дюймов. Красиво, хотя компания не сообщает, спасают ли разлапистые бока от быстрого и сильного забрызгивания порогов грязью, что частенько случается с Duster за пределами асфальта. Дополнительная пара противотуманок взгромоздилась на модифицированный бампер по краям от номерного знака. Еще два прожектора, вынесенные на крышу, создают эстетический эффект, намекая на бесстрашие «экспедиционного» Detour перед суровым ликом бездорожья.

Цель создания концепт-кара не ясна. Логичным продолжением йоханнесбургского действа стало бы появление подобной модификации, что, в принципе, не исключено. Получили же европейцы свой Duster Adventure, который поступит в продажу весной следующего года.

Расскажите друзьям:

18 октября 2013
Текут миллионы…
Более пяти миллионов рублей получил бюджет Москвы с момента введения в столице платной эвакуации 15 сентября.
18 октября 2013
Дорожники предлагают уменьшить ширину полос на российских дорогах
Руководитель госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах на проходящем в Токио транспортном конгрессе предложил уменьшить в России нормативную ширину полос на автодорогах, сообщают «Автовести».
17 октября 2013
Аварийность в стране падает, но медленно
ГИБДД опубликовало очередную статистику ДТП: за 9 месяцев 2013 года в России зарегистрировано 146 517 ДТП, что на 2,7% ниже показателей аналогичного периода 2012 года.