21 октября 2013

Купи очки

 Количество нарушений правил парковки в Москве, зафиксированных одним парконом, за год сократилось почти вдвое и составляет около 700 в месяц.

Об этом агентству РИА Новости сообщила представитель пресс-службы ГКУ «Центр организации дорожного движения». «Количество зафиксированных правонарушений одним парконом - 700 за месяц в среднем, это количество зависит от маршрутов паркона. Год назад, когда парконы только появились, каждый паркон фиксировал порядка 1,5 тысячи нарушений в месяц. То есть количество нарушений сократилось практически вдвое», - сказала собеседница агентства.

По ее словам, самый проблемный район по количеству нарушений правил парковки - центр Москвы. Приоритетными направлениями движения парконов являются также торговые центры и станции метро, так как там наблюдается большое количество нарушений. Она добавила, что в последнее время количество нарушений стало снижаться в связи с тем, что москвичи стали привыкать к тому, что по городу ездят комплексы видеофиксации.

Системная работа по администрированию неправильно припаркованных автомобилей в центре Москвы начала проводиться с апреля 2012 года. В центре Москвы стали курсировать автомобили, оборудованные уникальным комплексом по поиску нарушителей правил парковки, которые собирают сведения о нарушениях в автоматическом режиме во время движения по разработанным маршрутам.

 

 

Расскажите друзьям:

21 октября 2013
Во все глаза
Двести новых машин с комплексом фото и видеофиксации нарушений могут появиться на дорогах Москвы до конца 2013 года.
20 октября 2013
Цивилизация наступает?
Департамент развития новых территорий Москвы ищет подрядчика по реконструкции участка дороги от Боровского до Киевского шоссе (от деревни Рассказовка до города Московский).
19 октября 2013
Renault Duster Detour: выживальщик
В нем есть немного от Безумного Макса и от Терминатора. Наконец, он сродни духу Дакара… Описание подошло бы монстру наподобие Ford SVT Raptor, однако речь идет о Renault Duster. Теперь он не такой скромный, каким мы его знаем.