29 октября 2013

Toyota: все еще «императрица»!

 За прошедшие девять месяцев Toyota Motors отстояла титул самого крупного мирового автопроизводителя. General Motors осталась позади, причем японский автогигант даже увеличил отрыв.

Сбыт Toyota «просел» в Китае и Таиланде, но уверенный спрос на ее продукцию в США позволил нивелировать негативную тенденцию. В период с января по сентябрь Toyota продала 7,412 миллиона машин. Это на 0,1 % превышает результат, продемонстрированный годом ранее за аналогичный промежуток времени. Подтянулась и General Motors, реализовав 7,25 миллионов автомобилей, что на 4,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По итогам полугодия Toyota и GM разделяли 60 тысяч, а за девять месяцев разница достигла 162 тысяч машин. Ожидается, что к концу финансового года в марте 2014-го компания выйдет на рекордную прибыль в размере 24,7 миллиарда долларов.

«Бронза» досталась Volkswagen, который за январь-сентябрь продал 7,03 миллиона автомобилей (отмечен рост на 4,8%).

 

 

Расскажите друзьям:

29 октября 2013
Бензин по осени считают
Цены производителей на автомобильный бензин в сентябре в РФ выросли на 3,3% по сравнению с августом, на дизтопливо - повысились на 2%.
28 октября 2013
Светофоры по заявке
Власти Москвы с ноября начнут устанавливать светофоры, исходя из обращений граждан.
27 октября 2013
МКАД «зачистят» от рекламы
Власти Москвы планируют начать демонтаж незаконных рекламных конструкций на МКАД и Киевском шоссе в новой Москве в ноябре этого года.