30 октября 2013

Nissan Qashqai: обратный отсчет

 7 ноября компания Nissan официально презентует новое поколение компактного паркетника. Опубликован тизер.

Фотография-«дразнилка» вышла на славу: покрывало тщательно «драпирует» интимные подробности кроссовера, стоящего в сооружении, напоминающем Большой адронный коллайдер, и лишь светлые росчерки намекают на абрис головной оптики, линию крыши и подчеркивают колесные арки. Автомобиль создавался с чистого листа, и компания обещает, что, мол, автомобиль выйдет на рынок нашпигованный технологиями, которых доселе сегмент компактных кроссоверов не видел.

Qashqai второго поколения, как и модель Rogue для американского рынка, базируется на модульной архитектуре CMF (Common Module Family), разработанной на пару с Renault. В полностью обновленную линейку двигателей войдут 1,2-литровый турбонаддувный бензиновый агрегат мощностью 113 л.с. и пара турбодизелей объемом 1,5 и 1,6 л, развивающие 108 и 128 л.с. соответственно. Позже появится экзотичный электромобиль либо гибрид.

 

 

Расскажите друзьям:

29 октября 2013
Toyota: все еще «императрица»!
За прошедшие девять месяцев Toyota Motors отстояла титул самого крупного мирового автопроизводителя. General Motors осталась позади, причем японский автогигант даже увеличил отрыв.
29 октября 2013
Бензин по осени считают
Цены производителей на автомобильный бензин в сентябре в РФ выросли на 3,3% по сравнению с августом, на дизтопливо - повысились на 2%.
28 октября 2013
Светофоры по заявке
Власти Москвы с ноября начнут устанавливать светофоры, исходя из обращений граждан.