31 октября 2013

Нарушаем-с…

 Почти половина ДТП на пассажирском транспорте, зафиксированных в 2013 году в Подмосковье, совершена по вине водителей автобусов предприятия «Мострансавто».

Число пострадавших выросло за девять месяцев текущего года на 64%, число погибших - в восемь раз, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на вице-губернатора Московской области Юрия Олейникова.

«Не уменьшается число ДТП с участием автобусов, занятых перевозкой пассажиров. По вине водителей «Мострансавто» совершена почти половина ДТП на пассажирском транспорте, число погибших, к великому сожалению, возросло в восемь раз, число раненных - на 64%», - заявил Олейников в ходе заседания Московской областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Он отметил, что на 10% выросло число ДТП с участием всех видов транспорта по вине пьяных водителей. Четверть всех дорожных происшествий составляют наезды на пешеходов. Всего за девять месяцев текущего года в результате дорожных происшествий погибло 1,25 тысячи человек, около 8,5 тысячи были ранены. Сложная ситуация и в детском травматизме - 30 детей погибли, 570 были ранены. «Это огромные человеческие потери. Такая ситуация требует неотложных мер», - подчеркнул Олейников.

 

 

Расскажите друзьям:

31 октября 2013
Дорожные карты «потянут» на миллионы
Департамент Москвы по конкурентной политике ищет разработчика дорожных карт организации движения грузового транспорта на территории столицы и порядка их актуализации, на эти цели планируется направить свыше 57 миллиона рублей.
30 октября 2013
Nissan Qashqai: обратный отсчет
7 ноября компания Nissan официально презентует новое поколение компактного паркетника. Опубликован тизер.
29 октября 2013
Toyota: все еще «императрица»!
За прошедшие девять месяцев Toyota Motors отстояла титул самого крупного мирового автопроизводителя. General Motors осталась позади, причем японский автогигант даже увеличил отрыв.