3 ноября 2013

Все начнется в Новой Москве

 Строительство участка Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД), проходящего по территории новой Москвы, начнется в 2014 году.

Об этомпроинформировал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Участок ЦКАД в новой Москве стал первоочередным, поэтому я предполагаю, что работы по его строительству начнутся уже в 2014 году», - цитирует Жидкина агентство РИА Новости.

По словам чиновника, ЦКАД в новой Москве от Варшавского до Калужского шоссе пройдет по «бетонному» кольцу, а потом будет смещаться в юго-западном направлении. «Вместе с тем на территории новой Москвы будут построены две крупные разноуровневые развязки на ЦКАДе в районе Калужского и Киевского шоссе», - добавил Жидкин.

Президент РФ Владимир Путин ранее поручил правительству до ноября разработать сетевой план-график мероприятий, необходимых для завершения строительства ЦКАД в Подмосковье в 2018 году. ЦКАД пройдет по территории городского округа Домодедово, Подольского и Наро-Фоминского районов Московской области, Троицкого административного округа Москвы. Трасса будет соответствовать категории IA - автомагистраль с расчетной скоростью движения 140 километров в час. Здесь будет возведено четыре развязки в разных уровнях, 14 мостов, 24 путепровода и три эстакады.

 

 

Расскажите друзьям:

2 ноября 2013
SMSки подорожают
Законопроект о наказании не только за разговоры при управлении автомобилем, а также за использование любых гаджетов, в том числе за написание sms или общение в соцсетях, может быть внесен на рассмотрение Госдумы уже в следующем году
1 ноября 2013
Болен? Ходи пешком!
Минздрав предлагает обязать водителей постоянно возить с собой медицинские справки, а при ухудшении здоровья приостанавливать действие прав, Госдума может рассмотреть соответствующие поправки в середине ноября.
1 ноября 2013
И никаких полос!
Власти Москвы не планируют открытие выделенной полосы для общественного транспорта на Московской кольцевой автодороге.